UA
 

Парламент включил в повестку законопроекты о введении налога на роскошь

Корреспондент.net,  19 июня 2012, 11:45
0
17
Парламент включил в повестку законопроекты о введении налога на роскошь
Фото: Reuters
Рада включила в повестку дня сессии законопроекты о введении налога на роскошь

Сегодня, 19 июня, Верховная Рада включила в повестку дня текущей 10-й сессии 4 законопроекта, которые предусматривают введение налога на роскошь.

Как сообщается, за принятие соответствующего решения проголосовали 305 депутатов при минимально необходимых 226.

В частности Рада включила в повестку законопроекты №10197 (авторы - депутаты от фракции Коммунистической партии Петр Симоненко и Спиридон Килинкаров), №10558 (автор - Кабинет Министров), №10558-1 (автор - депутат от фракции Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина Юрий Ганущак), №10558-2 (автор - депутат от БЮТБ Андрей Павловский).

В то же время, заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что Верховная Рада рассмотрит проекты законов о налогообложении предметов роскоши завтра.

"Мы включили в повестку дня сегодня несколько законопроектов на богатство... Вряд ли их рассмотрение произойдет во второй половине дня сегодня, что связано с целым рядом обстоятельств", - сказал Ефремов.

Вместе с тем чиновник подчеркнул, что скорее всего "завтра будут рассмотрены эти проекты законов, очевидно, один из них будет взят за основу, а все остальные рациональные идеи будут в него включены".

Напомним, ранее сообщалось, что глава Верховной Рады Украины Владимир Литвин предлагает ввести в Украине "прогрессивный" налог на совокупный доход вместо налога на богатство.

Как сообщалось, в начале июня в Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект, который вносит изменения в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения богатства и предметов роскоши, и предлагающий ввести налог на авто, составляющий 40% его стоимости.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Налоговая революция в Украине
ТЕГИ: налогиБогатствоВерховная Рада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...