UA
 

МВФ выдвинул США новые требования

Корреспондент.net,  3 июля 2012, 19:38
0
11
МВФ выдвинул США новые требования
МВФ требует от США разрешения налогово-бюджетной неопределенности

Сегодня, 3 июля, Международный валютный фонд призвал США поскорее избавиться от неопределенности касательно развития налогово-бюджетной политики, которая автоматически резко ужесточится в начале следующего года при отсутствии мер со стороны Конгресса.

Как передает Reuters, экономика США находится на грани так называемого "фискального обрыва", так как в конце этого года истекает срок действия налоговых льгот в размере $4 триллиона, а также автоматически сократятся госрасходы.

"Необходимо устранить неопределенность, созданную "фискальным обрывом", а также срочно поднять потолок кредитования, продолжая сокращать дефицит таким образом, чтобы это не разрушило экономического восстановления", - сообщил МВФ.

Согласно заявлению МВФ, восстановление экономики США остается "умеренным", а также возросли риски из-за долгового кризиса еврозоны и неопределенность касательно налогово-бюджетных планов США.

В то же время, Фонд сообщил, что уверенный спрос, подкрепленный сильным рынком труда, подтолкнет рост экономики Германии до 1% в этом году и 1,4% в следующем.

"У Германии есть достаточно условий для обеспечения роста на основе спроса после его замедления в конце 2011 года… Побочный эффект снижения внешнего спроса в прошлом году практически развеялся, в то время как условия внутреннего рынка труда продолжили укрепляться", - отметили в МВФ.

Напомним, что в апреле МВФ прогнозировал рост экономики Германии на 0,6% в 2012 году и на 1,5% в 2013.

Эксперты Фонда заявили, что за счет хороших корпоративных балансов и балансов домохозяйств, более высоких зарплат, зафиксированных инфляционных ожиданий и низкой стоимости заимствования, рост должен достичь предела во второй половине 2012 года.

В то же время МВФ сообщил, что ухудшение кризиса еврозоны и снижение перспектив мирового роста представляют понижательные риски для прогноза. Германия должна следовать определенной политике, проводя структурные реформы, которые позволят увеличить потенциал роста и обезопасить страну от внешних рисков для восстановления.

Банковская система по-прежнему уязвима по отношению к внешним шокам, учитывая высокую долю заемных средств, низкое качество банковского капитала, сообщил МВФ.

Таким образом, цитирует сообщение МВФ Reuters, ключевым фактором остается обеспечение финансовой стабильности, к примеру, посредством реструктуризации земельных банков, принадлежащих государству, а также улучшение методов борьбы с кризисом.

Напомним, ранее Международное рейтинговое агентство Moody's понизило кредитные рейтинги 15 крупных мировых банков.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: СШАМВФэкономика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...