UA
 

Черная пятница в США: американцы раскупают iPhone, iPad и одежду

Корреспондент.net,  24 ноября 2012, 09:28
0
117
Черная пятница в США: американцы раскупают iPhone, iPad и одежду
Фото: АР
Американцы покупают активнее, чем в минувшем году

На массовых распродажах в США наибольшим спросом пользуются бытовая электроника и одежда.

Так, в одной из крупнейших торговых сетей в США Walmart скидки превысили 70 процентов. Они распространяются, в частности, на кофеварки, пылесосы и кухонные комбайны. Значительно уцененные предметы были проданы практически сразу же после открытия магазинов.

Подобная ситуация наблюдалась и в других сетевых гипермаркетах и магазинах бытовой электроники.

Специалисты отмечают, что в этом году американцы тратят деньги охотнее, чем в несколько минувших.

К наиболее ходовым товарам относятся мобильные телефоны iPnone 5 и последние модели планшетного компьютера iPad от фирмы Apple. Популярны и уцененные смартфоны от южнокорейских конкурентов знаменитой американской корпорации по производству компьютерной техники. Повышенным спросом, в частности, пользуются Samsung Galaxy 3 и Samsung Galaxy Note 2.

Как отмечают местные СМИ, наиболее эмоционально начало "черной пятницы" встретили во Флориде. Так, магазины Best Buy брали, буквально, штурмом. Многие энтузиасты провели несколько дней в ожидании открытия, ночуя поблизости в палатках под открытым небом.

Специалисты также подчеркивают, что характер шопинга также изменился: если раньше у прилавков находилось больше женщин, то в этом году они пришли в сопровождении мужей и детей.

Отметим, ранее сообщалось что в пятницу два человека получили ранения возле супермаркета Walmart в Таллахасси, штат Флорида, были госпитализированы. Как полагает прибывшая на место полиция, перестрелка произошла в результате спора двух покупателей, не поделивших парковочное место. 

По материалам: Вести.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...