UA
 

Раде предложили запретить продажу пива и сигарет в киосках

Корреспондент.net,  26 декабря 2012, 14:06
0
185
Запрет на продажу пива и сигарет: Раде предложили ограничить киоски
Фото: Таисия Стеценко / Корреспондент.net
Пиво и сигареты могут пропасть из киосков

Руководитель парламентского Комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко и нардеп Александр Бригинец зарегистрировали проект закона о запрете продажи пива, алкогольных напитков и табачных изделий в киосках.

Как сообщила пресс-служба Томенко в среду, данным законопроектом предусматривается внесение изменений в статью 15-3 закона Украины О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий (относительно ограничения продажи пива, алкогольных напитков и табачных изделий).

По словам главы парламентского Комитета по вопросам свободы слова и информации, Верховная Рада Украины поддержит данный законопроект, поскольку сегодня абсолютное большинство киевлян и жителей других городов опасаются выходить на улицу в вечернее время.

"Сегодня у нас существует две проблемы. Первая заключается в том, что в так называемых МАФах продаются спиртные напитки подросткам, что невозможно сделать в больших магазинах. Вторая проблема – это тот факт, что МАФы превратились, как говорят простые люди, в своеобразные гадюшники, где по вечерам и в ночное время собирается социально неблагонадежный контингент и устраивает пирушки, которые мешают отдыхать людям", - подчеркнул Томенко.

Ранее сообщалось, что к запрету на курение в кафе и ресторанах привыкли еще не все.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: алкогольтабаккиоскзапрет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...