UA
 

Условия для бизнеса в Украине вполне нормальные - Александр Янукович

Корреспондент.net,  27 декабря 2012, 17:20
0
165
Старший сын президента рассказал о своем видении развития страны
Фото: Фото Ярослава Дебелого
Янукович верит в Украину

В интервью одному из донецких региональных изданий старший сын Президента Украины Александр Янукович рассказал о своем бизнесе.

Так, Александр Янукович подчеркнул, что 2012 год для экономики Украины выдался непростым, особенно для экспортеров. Он объяснил, что потери бизнеса, который работает на внутреннем рынке, значительно меньше. 

Говоря о том, что мировой экономический кризис закончится нескоро, старший сын президента рассказал о своем видении развития страны. Так, Янукович считает, что в первую очередь необходимо развивать внутренний рынок.

"Большую часть продукции для внутреннего рынка нужно производить в нашей стране, в первую очередь - продукцию агропромышленного комплекса. Только таким путем можно стабилизировать финансовую систему и денежное обращение, увеличивать валютные резервы и своевременно сокращать задолженность перед международными финансовыми институтами", - подчеркнул Александр Янукович.

Говоря о законодательных нормах, которые регулируют предпринимательство в стране, Александр Янукович заявил, что "несмотря на недостатки, а их немало, условия для ведения бизнеса в Украине вполне нормальные". Сын гаранта отметил, что в первую очередь всем необходимо строго соблюдать действующие законы, своевременно и в полном объеме платить налоги, отчисления в пенсионный и другие фонды, а также искоренить практику выплаты заработной платы в конвертах.

"Я верю в Украину. Также я убежден и в том, что люди, которые мне поверили и работают на разных направлениях в нашей корпорации, не пожалеют о своем выборе, поскольку вместе мы создаем новые рабочие места, выплачиваем достаточно высокую заработную плату, платим налоги, осуществляем отчисления в социальные фонды. Поэтому мы заинтересованы в социальной и экономической стабильности", - резюмировал старший сын президента.

Ранее сообщалось о том, что Александр Янукович рассказал о своем бизнесе. 

По материалам: Донецкие новости
ТЕГИ: ЯнуковичАлександр Янукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...