UA
 

Новогоднее поздравление Лукашенко: Предстоящий год станет переломным для экономики

Корреспондент.net,  1 января 2013, 07:08
0
102
Новогоднее поздравление Лукашенко: Предстоящий год станет переломным для экономики
Фото: belta.by
Лукашенко поздравил белорусов с Новым годом

Президент Беларуси Александр Лукашенко в своем новогоднем обращении заявил, что 2013 год станет переломным для экономики страны.

"Предстоящий год станет переломным для экономики. У нас нет иного выбора: ведь качественное обновление и ускоренная модернизация предприятий - залог укрепления нашей государственности и роста благосостояния народа. В 2013 году Беларусь возглавит Содружество Независимых государств. Председательство нашей страны пройдёт под знаком сохранения Природы. Это божий дар, и мы должны научиться его рационально использовать и сохранить для будущих поколений", - сказал Лукашенко.

По его словам, качество, обновление и ускоренная модернизация предприятий - "залог укрепления государственности" Беларуси и "роста благосостояния народа".

Вспоминая уходящий год, Лукашенко отметил, что его страна нормально пережила 2012 год несмотря на финансово-экономический кризис.

"Помните, ровно год назад мы встречали его настороженно и с опасениями. Но они оказались напрасными. Мы его прожили спокойно, уверенно следуя собственным путем. Жили своим умом, трудом добывая хлеб насущный. Мы никому не подражали, не копировали бездумно чужие модели. Не обижали других и не создавали проблем для наших соседей. Мы немало пережили, через многое прошли. Но всегда - вместе! Подтверждая неразрывные духовные связи и сплоченность единой семьи - белорусской нации", - отметил президент Беларуси. 

Он также подчеркнул достижения уходящего года:

"В уходящем году мы немало сделали для развития нашей страны. Собрали небывалый урожай хлебов. Стали космической державой и замахнулись на строительство собственной атомной электростанции. Подняли на новый уровень здравоохранение, образование. Возрождали всемирно известные памятники культурного наследия. Наши студенты, школьники, артисты и даже спортсмены прославили Беларусь своими победами на мировой арене. Но главным было то, что Беларусь стала на 115 тысяч маленьких граждан богаче. Это примерно на 6,5 тысяч больше, чем в прошлом году.

По материалам БЕЛТАРИА Новости

СПЕЦТЕМА: Рождество и Новый год 2014. Новогодние новости
ТЕГИ: Новый годБеларусьЛукашенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...