UA
 

Янукович признал, что его команда выполнила намного меньше, чем обещала

Корреспондент.net,  17 января 2013, 12:29
0
30
Янукович признал, что его команда выполнила намного меньше, чем обещала
Фото: Фото пресс-службы Президента
Янукович хочет услышать от Азарова причины низкого уровня выполнения реформ в Украине

Глава государства Виктор Янукович хочет услышать от премьер-министра Николая Азарова причины низкого уровня выполнения реформ в стране, сообщает Интерфакс-Украина.

"Общий вывод такой, что намерения и декларации, которые были сделаны, они были большие. Уровень выполнения очень низок. Почему это так произошло, я хотел бы услышать от премьер-министра Азарова Николая Яновича, и, безусловно, от руководителей всех направлений реформ", - заявил Янукович.

На заседании по экономическим реформам в четверг в Киеве Президент призвал участников заседания сделать такой вывод, что если власть что-то декларирует, она должна это выполнять.

"Никто, как говорят, никому пальцы в двери не вставляет и не заставляет брать на себя обязательства. Можешь, способен, считаешь целесообразным - присоединяйся пожалуйста, будешь инициировать - это будешь еще лучше", - сказал он.

Кроме того, Янукович подчеркнул важность изучения мирового опыта проведения реформ и его адаптации к украинским условиям.

"Мы четко осознаем, что в тех условиях, в которых сейчас живет мир, в условиях мирового кризиса, других путей нет. Если мы не построим современную, модернизированную гибкую систему, которая будет реагировать на те вызовы, которые сегодня перед нами, перед нашей страной - мы будем плестись в хвосте", - сказал Президент.

Янукович отметил, что сегодня люди ожидают значительного повышения уровня жизни и благосостояния - однако двигаться вперед без развития национальной экономики и решения проблем, которые накапливались годами, невозможно.

"Поэтому давайте поговорим откровенно, дадим оценку и будем идти вперед", - сказал глава государства, который руководит страной уже третий год.

Как сообщалось, Янукович считает, что новое правительство совместно с учеными и предпринимателями должно как можно быстрее подготовить план структурной перестройки экономики Украины для расширения внутреннего рынка.

Говоря о будущем украинской экономики, Янукович назвал приоритетом повышение инвестиционной привлекательности украинской экономики, развитие внутреннего рынка, усиление конкурентоспособности ключевых отраслей реального сектора экономики.

По материалам: Интерфакс-УкраинаКорреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Расследование событий 18 мая в Киеве
ТЕГИ: ЯнуковичАзаровреформы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...