UA
 

Кабмин вернул именные железнодорожные билеты

Корреспондент.net,  13 марта 2013, 14:01
0
137
Кабмин вернул именные железнодорожные билеты
Фото: Корреспондент.net
При посадке на поезд надо будет предъявлять документы, удостоверяющие личность

Кабинет Министров Украины на прошлой неделе принял решение ввести именные железнодорожные билеты, сообщил министр инфраструктуры Владимир Козак.

Таким образом, при посадке на поезд пассажир будет обязан предъявить удостоверяющие личность документы.

"При посадке в поезд будете предъявлять (удостоверяющий личность) документ, который предусмотрен в перечне (утвержденном Кабмином) - то ли водительское удостоверение, то ли паспорт", - сказал министр.

По его словам, решение вступает в силу через 15 дней после опубликования.

Принятая мера, отметил Козак призвана пресечь спекуляцию на железнодорожных билетах, а также связана с переходом на электронные билеты.

О возврате к именным билетам с 1 января нынешнего года заявлял еще предыдущий министр инфраструктуры Борис Колесников. Напомним, именные билеты отменили в 2007 году.

Кроме того, Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины Укрзалізниця намерена до конца текущего года внедрить технологию электронного билета с QR-кодом на все пассажирские поезда внутреннего сообщения. Пользование железнодорожным транспортом будет осуществляться следующим образом:  пассажир, заказав через интернет, оплатив банковской платежной карточкой и самостоятельно распечатав посадочный документ на бумаге направляется к поезду. С помощью мобильного терминала контроля документов проводник проверяет информацию на соответствие, пассажиру предоставляется право на поездку.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Укрзалізницябилеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...