UA
 

Курченко заявил Корреспонденту, что стал миллионером без помощи Семьи

Корреспондент.net,  23 мая 2013, 13:12
0
928
Курченко заявил Корреспонденту, что стал миллионером без помощи Семьи
Фото: Корреспондент
Курченко: Я не общаюсь с окружением Януковича

Президент харьковского Металлиста Сергей Курченко в интервью Корреспонденту заявил о том, что окружение Президента Виктора Януковича не повлияло на развитие его бизнес-империи.

В частности, Корреспондент попросил Курченко прокомментировать информацию в СМИ, что во многом его успех определен близкими отношениями с сыном генпрокурора Артемом Пшонкой, а также с ближайшим окружением Президента Украины - первым вице-премьером Сергеем Арбузовым, министром доходов и сборов Александром Клименко. 

Курченко, отвечая на вопрос, знаком ли с этими людьми и как связь с ними защищает его бизнес, заявил, что ни с одним из вышеупомянутых людей у него нет необходимости общаться. "Их должности и их положения не предполагают никакого соприкосновения с моим бизнесом", - заявил он.

Журналисты парировали, что это в Швеции, в отличие от Украины, бизнесмену не нужно общаться с прокурорами и налоговыми начальниками.

"Это сказки, что нас как-то поддерживают или помогают власти. Если бы у нас была возможность общаться с этими людьми и тем более использовать какие-то преференции от власти, мы бы шли принципиально иным путем. Посмотрите, процентов 80 из того, что мы продаем, - оно не из Украины. И экономика в основном делается на эффективной закупке, а не на эффективной продаже", - заявил Курченко в интервью Корреспонденту.

Читайте эксклюзивное интервью с самым загадочным миллионером Украины в №20 издания Корреспондент от 25 мая 2013 года.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЯнуковичбизнесКурченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...