UA
 

Половина купленных в Украине авто – куплены в кредит

17 декабря 2007, 12:16
0
73
Половина купленных в Украине авто – куплены в кредит
Фото: Фото Дмитрия Никонорова/Корреспондент
Украинцы предпочитают авто в кредит

Почти половина автомобилей, приобретенных в Украине в 2007 году – куплены в кредит.

«Количество автомобилей, которые покупают в кредит, составляет почти половину от всех автомобилей, – сообщил Андрей Рыбалко, начальник отдела автокредитования РОДОВИД БАНКа. – Дефицитными являются японские производители (Honda, Nissan, Toyota)».

Средний класс предпочитает Daewoo, Chevrolet, ВАЗ, автомобили китайского производства. Это автомобили, средняя стоимость которых составляет от 10 до 15 тысяч долларов США. Автомобили бизнес-класса стоят от 25 тысяч долларов США, говорит банкир.

Самые популярные пока что стандартные условия автокредитования. Для того чтобы банк не отказал в выдаче кредита на автомобиль, необходимо предоставить правдивую информацию, а также как можно больше документов, которые подтверждают платежеспособность клиента».

Ранее сообщалось, что продажи новых легковых автомобилей в Украине в октябре 2007 года возросли на 70% по сравнению с октябрем 2006 года - до 57 тыс. единиц.

Этот показатель на 14% превысил показатель довольно успешного сентября, когда было продано около 50 тыс. новых легковых автомобилей.

Кроме того, на украинском рынке количество машин премиум-класса пропорционально больше, чем в других странах.

ТЕГИ: транспорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...