UA
 

Кинах признал, что в 2007 году Украина членом ВТО не станет

Корреспондент.net,  17 декабря 2007, 17:03
0
15
Кинах признал, что в 2007 году Украина членом ВТО не станет
Фото: Фото Дмитрия Никонорова/Корреспондент
Кинах: Украина в 2007 году не станет членом ВТО

Украина в 2007 году не сможет вступить во Всемирную торговую организацию, заявил министр экономики Анатолий Кинах.

Он подчеркнул, что решение о принятии Украины в ВТО не внесено в повестку дня заседания Генерального совета ВТО, которое состоится 19-20 декабря.

Министр отметил, что Украина на сегодняшний день практически подготовила всю базу, необходимую для вступление в эту организацию, но остается нерешенным вопрос экспортных пошлин, инициированный Европейским Союзом.

Как сообщалось, на прошлой неделе представители Украины проводили консультации в Женеве, во время которых должна была быть определена дата проведения заседания Рабочей группы. Президент Украины Виктор Ющенко в интервью 5 каналу, которое транслировалось 16 декабря, сказал, что Украина может вступить в ВТО уже 20 декабря. По его словам, Украина уже вплотную приблизилась к членству в ВТО, заключила все необходимые договоренности.

Ранее Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что Украина может вступить во Всемирную торговую организацию (ВТО) уже 20 декабря.

В Секретариате президента рассчитывают, что Украина вступит во Всемирную торговую организацию до первой половины января 2008 года.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: вступление в ВТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...