UA
 

Торги на валютном рынке начались с незначительного падения доллара и евро

Корреспондент.biz,  15 января 2014, 09:57
0
505
Торги на валютном рынке начались с незначительного падения доллара и евро
Фото: Reuters
Цены держатся в узком 60-пунктовом диапазоне с начала недели

Несмотря на то, что 14 января мы наблюдали продолжающееся укрепление европейских валют, уже сегодня в Азии ситуация изменилась, и рынок вновь обратил внимание на USD, сообщает руководитель аналитического департамента ИК Golden Hills-КапиталЪ АМ Наталья Самойлова.

EUR/USD смогли достичь максимума 1,3698, однако пробоя сильного психологического уровня сопротивления 1,37 так и не произошло. Пара сегодня, 15 января во время азиатской сессии начала коррекционный откат, вернувшись в район 1,3630. Цены держатся в узком 60-пунктовом диапазоне с самого начала недели, и пока мы не наблюдаем достаточно сильных катализаторов для пробоя одной из границ. Публикация ВВП Германии за 2013 год может внести коррективы в динамику, если отклонится от прогнозного значения 0,5%.

USD/RUB после вчерашнего закрытия на уровне 33,33 начала 15 января торги на отметке 33,34, не среагировав на выход данных по розничным продажам США. Основной показатель в рамках отчета совпал с прогнозами, а вот объемы продаж превысили ожидания.

Сегодня внимание будет уделено американскому показателю инфляции на производственном уровне. Если PPI продолжит падение, это может немного укрепить спрос на российскую валюту с вероятностью возвращения в район 33,00.

ТЕГИ: долларевровалютаторги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...