UA
 

Кабмин разрабатывает меры, чтобы не допустить сбоев соцвыплат в протестующих регионахЭксклюзив

Корреспондент.biz,  27 января 2014, 13:59
70
2627
Кабмин разрабатывает меры, чтобы не допустить сбоев соцвыплат в протестующих регионах
Фото: tsn.ua

Задача поставлена так, чтобы в любом случае обеспечить бесперебойность именно социальных выплат, говорит пресс-секретарь премьера.

Правительство предупреждает о возможных сбоях в выплате социальных пособий в регионах, где захвачены или заблокированы здания местных органов самоуправления, и делает все возможное, чтобы этого не допустить, заявил Корреспондент.net пресс-секретарь премьера Виталий Лукьяненко в понедельник, 27 января по итогам совещания.

«Задача поставлена так, чтобы в любом случае обеспечить бесперебойность именно социальных выплат. Кстати, в январе практически 100% они были осуществлены, несмотря ни на что. Естественно, там, где не работают местные финансовые органы – управления госадминистраций, управления казначейства, финансирование социальных выплат поставлено под большой вопрос», - сказал пресс-секретарь.

По его словам, Кабмин разрабатывает меры, чтобы не допустить сбоев социальных выплат. «Сейчас разрабатываются меры, каким образом не допустить сбоев в этих регионах», - сказал Лукьяненко.

Митинги сторонников евроинтеграции Украины начались в ноябре прошлого года, когда правительство объявило о решении приостановить подготовку к подписанию ассоциации с ЕС. В январе митинги переросли в беспорядки в центре Киева, которые перекинулись в регионы – там люди захватывают областные администрации. В результате беспорядков уже пострадали сотни людей со стороны правоохранителей, и митингующих, есть несколько жертв.

Вместе с тем, власть и оппозиция пошли на переговоры, президент Виктор Янукович предложил лидеру оппозиционной фракции Батькивщина Арсению Яценюку возглавить Кабмин. Правящая Партия регионов заявила, что отправит правительство Николая Азарова в отставку, если Яценюк примет предложение.

ТЕГИ: Азаровправительствосоциальные выплатывыплатыЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...