UA
 

Великобритания втрое увеличит ежегодную помощь беднейшим странам

Корреспондент.biz,  27 января 2014, 15:35
4
306
фунт стерлинга - Экономическая помощь Великобритании будет направлена на создание новых рабочих мест и поддержку малого бизнеса в беднейших странах
Фото: AP
Экономическая помощь Великобритании будет направлена на создание новых рабочих мест и поддержку малого бизнеса в беднейших странах

Британское правительство приняло решение увеличить ежегодный объем помощи странам с развивающейся экономикой до 1,8 млрд фунтов (3 млрд долларов) к 2015-16 году.

Об этом заявила министр по вопросам международного развития Великобритании Джастин Грининг, передает ИТАР-ТАСС.
К указанному сроку Лондон планирует в три раза увеличить экономическую помощь по сравнению с 2013 годом. Данными средствами могут воспользоваться беднейшие страны Африки и Азии, в том числе Сьерра-Леоне, Демократическая республика Конго, Мьянма и Непал.
 
В первую очередь экономическая помощь будет направлена на создание новых рабочих мест и поддержку малого бизнеса. Кроме того, значительные средства выделяются на обучение и профессиональную подготовку квалифицированных специалистов.
 
"Экономическое развитие - это без всякого сомнения единственный способ покончить с бедностью для тех стран, которым мы помогаем, - отметила Грининг. - Мы приняли решение значительно увеличить объем нашего содействия и надеемся, что эти средства помогут стимулировать рост в тех регионах, которые нуждаются в этом больше всего".
 
"Кроме того, мы ожидаем, что улучшение экономической ситуации в этих странах подстегнет восстановление и в самом Соединенном Королевстве", - добавила министр.
ТЕГИ: помощьВеликобритания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...