UA
 

Украина и Всемирный банк увеличат портфель проектов на $1,7 млрд

forbes.ua,  27 января 2014, 16:17
0
120
Украина и Всемирный банк увеличат портфель проектов на $1,7 млрд
Всемирный банк увеличит портфель проектов для Украины на 1,7 млрд долл

Украина и Всемирный банк договорились об увеличении портфеля проектов на 1,7 миллиарда долларов.

Об этом сообщает forbes.ua со ссылкой на информацию Кабмина.

Как отмечается, первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Анатолий Максюта и директор Всемирного банка по Украине, Беларуси и Молдове Чимяо Фан обсудили результаты сотрудничества Украины со Всемирным банком и отметили его динамичное развитие, расширение спектра сфер и направлений партнерства, совершенствования механизмов и инструментов сотрудничества.

Стороны договорились увеличить проектный портфель, подготовив пять новых инфраструктурных и социально ориентированных проектов на общую сумму свыше 1,7 млрд долл. для модернизации систем водо – и теплоснабжения городов Украины, дальнейшей модернизации подстанций НЭК «Укрэнерго», реформирования систем здравоохранения и социальной защиты населения.

«Уже третий год подряд Украина демонстрирует стабильно высокие показатели выборки средств. Так, коэффициент выборки в 2013 финансовом году (который закончился 30 июня 2013 г.) увеличился вдвое по сравнению с 2011 г. (15,1%) и достиг рекордного за весь период сотрудничества с Банком показателя – 30,2%», – сказал Максюта.

Также было отмечено, что позитивная динамика сохраняется и в половине 2014 финансового года (июль – декабрь 2013 г.). По состоянию на январь 2014 г. коэффициент выборки средств (т.е. доля избранных финансов из общей суммы проектного портфеля) составил 21,4%, что позволило Украине по этому показателю занять 2 место среди 22 стран региона Европы и Центральной Азии.

По материалам: forbes.ua
ТЕГИ: Всемирный банк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...