UA
 

Власти приостановили финансирование украинской промышленности

Корреспондент.biz,  12 мая 2014, 17:32
463
45884
Власти приостановили финансирование украинской промышленности
Фото: соцсети
"В течение следующих шести месяцев государство не сможет финансировать производство", - сказал Шеремет

Решение принято с целью сохранения существующих социальных программ.

Власти Украины временно приостановили инвестирование и финансирование капитальных расходов отечественной промышленности с целью сохранения существующих социальных программ, сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли со ссылкой на заявление министра экономразвития Павла Шеремета.

“В течение следующих шести месяцев государство не сможет финансировать производство. Мы обрезали это финансирование, чтобы не сокращать все социальные программы”, - цитирует пресс-служба Шеремета.

При этом, по словам министра, правительство будет и в дальнейшем поддерживать отечественных производителей путем создания благоприятного инвестиционного климата в Украине, что позволит привлечь средства частных инвесторов.

“Если создать хороший инвестиционный план, хорошую картинку инвестиционных возможностей в стране, мы можем предлагать эти возможности частным инвесторам из всех стран мира, в том числе и из Украины. Нужно привлекать частный капитал максимально”, - подчеркнул Шеремет.

Министр считает, что одним из инструментов для привлечения частных инвестиций должны стать государственные гарантии, но очень важно, чтобы правительство обеспечило максимальную их прозрачность.

ТЕГИ: промышленностьфинансированиеПавел Шеремет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...