UA
 

Фонду Порошенко разрешили купить еще один завод в Киеве

Корреспондент.biz,  4 июня 2014, 13:46
294
28002
Фонду Порошенко разрешили купить еще один завод в Киеве
Фото: АР
Согласно рейтингу украинского Forbes, Порошенко управляет активами стоимостью 1,3 миллиарда долларов

Антимонопольный комитет позволил бизнес-структуре нового президента приобрести акции завода экспериментальных конструкций.

Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд (ЗНКИФ) Прайм Эссет Кэпитал, принадлежащий Петру Порошенко, получил разрешение Антимонопольного комитета на приобретение акций ОАО Киевский завод экспериментальных конструкций. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте АМКУ.

Согласно сообщению, инвестфонд Прайм Эссет Кэпитал (Киев) получил разрешение на приобретение акций Киевского завода экспериментальных конструкций, что обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления общества.

Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, собственником 100% акций ПАО ЗНКИФ Прайм Эссет Кэпитал является Петр Порошенко, а руководит фондом его отец Алексей Порошенко.

Киевский завод экспериментальных конструкций, специализировавшийся ранее на выпуске сварочных металлоконструкций для атомных и тепловых электростанций, в 2013 году переориентировался на производство несущих и ограждающих конструкций, в частности, сборных и монолитных фундаментов и металлических конструкций зданий и сооружений (галереи, эстакады, коллекторы, опоры связи и электроснабжения). Также предприятие сдает в аренду собственную недвижимость.

Согласно рейтингу украинского Forbes, Порошенко занимает шестое место среди украинских богачей, управляя активами стоимостью 1,3 миллиарда долларов.

Как сообщалось, ЦИК официально признала Петра Порошенко победителем на выборах президента Украины. Согласно данным обработки 100% протоколов в электронном виде, за него проголосовало 54,7% избирателей. Инаугурация Порошенко назначена на 7 июня 2014 года.

Накануне Порошенко сообщал, что намерен продать свои активы после вступления в должность президента, оставив в собственности лишь телевизионный 5 канал.

ТЕГИ: бизнесПорошенкопредприятияинаугурация Порошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...