UA
 

Миссия МВФ продлила свой визит в Украину до 9 июля

Корреспондент.biz,  3 июля 2014, 21:27
58
2696
Миссия МВФ продлила свой визит в Украину до 9 июля
Фото: Reuters
Работа миссии продлена из-за "быстрых темпов развития событий"

Визит миссии Международного валютного фонда в Украину продлен до 9 июля, хотя должен был закончиться 3 июля.

Работа миссии Международного валютного фонда в Украине продлена до 9 июля. Об этом говорится в заявлении постоянного представителя МВФ в Украине Жерома Ваше, распространенном пресс-службой ведомства сегодня, 3 июля.

"Учитывая быстрые темпы развития событий и многочисленные вопросы, требующие обсуждения с правительством, Миссия продолжит свою работу до 9 июля", - отмечено в заявлении.

В МВФ также отмечают, что в миссии проходят продуктивные дискуссии с представителями власти страны по правительственной комплексной программы экономических реформ, поддерживаемой средствами соглашения о Stand by  (SBA).

Напомним, визит миссии МВФ в Украину начался 24 июня, планировалось, что он закончится 3 июля. Миссия прибыл по приглашению украинских властей и посвящена первому пересмотру программы в рамках соглашения о Stand by. По результатам визита будет приниматься решение о предоставлении Украине второго транша в размере 1,4 миллиарда долларов.

Напомним, совет директоров МВФ утвердил новую антикризисную программу для Украины. Программа предусматривает возможность выделения Киеву кредитной поддержки в размере 17 миллиардов долларов в течение ближайших двух лет.

Первый транш в размере 3,2 миллиардов долларов Украина получила 7 мая. В дальнейшем транши будут выделяться по итогам регулярных обзоров выполнения программы, примерно раз в два месяца.

ТЕГИ: УкраинаМВФтраншкредитвизит миссии МВФ в Украину
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...