UA
 

Большинство месторождений Укргаздобычи исчерпаны на 70-80%

Корреспондент.biz,  15 июля 2014, 08:21
183
11817
Большинство месторождений Укргаздобычи исчерпаны на 70-80%
Фото: Uaenergy.com.ua
Большинство месторождений, эксплуатируемых Укргаздобычей, исчерпаны на 70-80%

Месторождения газа Укргаздобычи находятся на завершающей стадии эксплуатации.

Большинство месторождений, которые эксплуатирует компания Укргаздобыча, исчерпаны на 70-80%, сообщил председатель правления ПАО Укргаздобыча Сергей Костюк, передает пресс-служба компании. 

"Поскольку пластовое давление в месторождениях снижено, одним из способов работы на скважинах является строительство дожимных компрессорных станций, которые позволяют поднимать газ с низким давлением и впускать его в транспортную систему ", - сказал Сергей Костюк.

Он также отметил, что важной составляющей роста объемов добычи природного газа является инвестирование в геологоразведку и перспективное бурение.

"Капиталовложения на эти цели должны быть заложены в себестоимости газа и на сегодняшний день составлять не менее 738 гривен за тыс. куб. м без НДС. Доведение отпускной цены (газа) к этому уровню позволит нам разведывать новые месторождения, модернизировать технический парк и уже через несколько лет выйти на ежегодный показатель по добыче природного газа в размере около 18 млрд. куб. м", - добавил Сергей Костюк.

Укргаздобыча — дочерняя компания НАК Нафтогаз Украины. По данным Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, собственная добыча газа в Украине в 2013 году составила почти 21 миллиард кубометров, потребление — 50,4 миллиарда кубометров.

Читайте также: Корреспондент: Украина планирует наращивать внутреннюю добычу газа

ТЕГИ: газместорождениеУкргаздобыча
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...