UA
 

Германия и Китай намерены снизить зависимость от импорта энергоносителей

Русская служба Deutsche Welle,  11 октября 2014, 00:26
65
4547
Германия и Китай намерены снизить зависимость от импорта энергоносителей

В ходе правительственных консультаций в Берлине Китай и Германия подписали ряд соглашений о сотрудничестве.

Правительства ФРГ и Китая намерены усилить сотрудничество в области энергетики. "Цель обеих стран - уменьшить зависимость от природных энергоносителей и их импорта для покрытия потребностей в энергии", - говорится в совместном заявлении по итогам германо-китайских консультаций в Берлине, состоявшихся в пятницу, 10 октября. Для достижения этой цели, отмечает агентство Reuters, будет использован немецкий опыт получения энергии из возобновляемых источников.

В ходе правительственных консультаций стороны подписали ряд соглашений о сотрудничестве в области науки, развития технологий, здравоохранения и сельского хозяйства, сообщает агентство dpa. Стало также известно, что в 2015 году Китай будет страной-партнером одной из крупнейших в мире телекоммуникационных и компьютерных выставок CeBIT в Ганновере.

По данным агентства AFP, девять из подписанных в Берлине соглашений касаются экономического сотрудничества. Участие во встрече, которая прошла под руководством канцлера ФРГ Ангелы Меркель и премьер-министра Китая Ли Кэцяна, приняли 14 китайских и 12 немецких ведомств. По ее итогам были подписаны около 30 контрактов на общую сумму в два миллиарда евро. Кроме того, компания Airbus заключила договор о поставках в Китай 70 самолетов A320 на общую сумму в 5,5 млрд евро, передает агентство Reuters.

Источник: Русская служба DW

ТЕГИ: КитайГерманияИмпортэнергоресурсы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...