UA
 

Цены на нефть снизились до четырехлетнего минимума

Корреспондент.biz,  11 ноября 2014, 16:09
122
8059
Цены на нефть снизились до четырехлетнего минимума
Фото: AP
WTI дешевеет в ожидании данных о запасах нефти в США

Стоимость Brent вернулась к минимуму с 2010 года

В ходе торгов во вторник, 11 ноября, цены на нефть снижаются вторую сессию подряд на заявлениях министра нефти Кувейта о предстоящем заседании Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК). Brent вернулась к самым низким отметкам за четыре года. Вместе с тем ожидание данных о росте товарных запасов топлива в США шестую неделю подряд способствуют удешевлению WTI.

Декабрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures подешевели к 13:30 по Киеву на 0,48 доллара (0,58%) – до 81,86 долл./барр. Ранее в ходе торгов их стоимость опускалась до минимума с октября 2010 года, 81,23 долл./барр. Цена фьючерса на нефть WTI на декабрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась на 0,22 долл. (0,28%) – до 77,18 долл./барр.

ОПЕК не примет решения о снижении коллективной квоты на добычу по итогам заседания в ноябре, считает министр нефти Кувейта Али аль-Омаир. Страны ОПЕК проведут очередную встречу в Вене 27 ноября, их коллективная квота на добычу составляет 30 миллиононв баррелей в сутки. У аналитиков нет единого мнения, какое решение страны ОПЕК примут на этой встрече.

По словам министра энергетики ОАЭ Сухейля Мухаммеда аль-Мазруи, нефтяной рынок перенасыщен. Министр частично объясняет сложившуюся ситуацию ростом добычи в США. "Общие настроения на рынке не поддерживают цены", – считает аналитик Saxo Bank Оле Слот Хансен.

По оценкам аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, товарные запасы нефти в США выросли на прошлой неделе в шестой раз подряд, подъем на этот раз, вероятно, составил один миллион баррелей.

Цены на нефть снижаются в ожидании статистики США

Как сообщал Корреспондент.net, за последние несколько месяцев цена на нефть упала с 98-102 долларов за баррель до 76-82. Снижение цены обусловлено многими факторами, в первую очередь большими запасами и темпами развития отрасли в США. Также на цену влияет укрепление доллара по отношению к мировым валютам.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: нефтьцены на нефтьцена на нефтьпадение цены на нефть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...