UA
 

Курс российского рубля бьет новые антирекорды

Корреспондент.biz,  27 ноября 2014, 13:12
618
26882
Курс рубля падает
Фото: AP
Российский рубль стремительно девальвирует

В РФ заявляли, что снижению курса рубля способствуют недобросовестные игроки на рынке.

Курс рубля упал при открытии биржевых торгов в четверг, 27 ноября, в ожидании дальнейшего падения цен на нефть после сегодняшней встречи ОПЕК и без серьезных продаж валюты экспортерами, передает Reuters.

Так, курс рубля по отношению к доллару достиг 47,86 (своп на завтра) впервые с 7 ноября. Евро взлетел до 59,65 рубля. Бивалютная корзина оценивалась в 53,04 рублей. На данный момент котировки несколько укрепляются.

Курс доллара на сегодня

Как отмечают российские аналитики, экспортеры на бирже из-за такой динамики курса рубля предпочли пока не продавать свою валюту, что окончательно лишило рубль поддержки. Положение усугубляет низкая ликвидность российского рынка после отмены Центробанком регулярных интервенций, из-за чего к существенным колебаниям курса приводят сравнительно небольшие объемы сделок.

Отметим, российский рубль уже в течение продолжительного времени стремительно девальвирует из-за сильного снижения цен на нефть и санкций Запада относительно России по причине ее агрессии против Украины, в частности оккупации Крыма.

На прошлой неделе нефть дорожала, соответственно, подрос и рубль. Однако на этой неделе рубль снова резко ушел вниз вслед за ценами на нефть.

Как сообщал Корреспондент.net, в среду, 26 ноября, рубль вновь продолжил падение, курс доллара вырос до 47 рублей – впервые с 19 ноября,

ТЕГИ: Россиякурс валютрублькурс рубляцена на нефть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...