UA
 

Уголь из Донбасса начнут вывозить после ремонта путей

Корреспондент.biz,  5 декабря 2014, 18:05
96
14423
Уголь из Донбасса начнут вывозить после ремонта путей
Фото: Reuters
Уголь из Донбасса начнут вывозить на днях

Топливо вывезут со складов подконтрольных Киеву шахт.

Минэнергоугля намерено вывозить с государственных шахт из зоны АТО на Донбассе по 50 тысяч тонн угля в сутки после реконструкции железной дороги в районе Дебальцево. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин в пятницу, 5 декабря.

По его словам, уже разработана формула расчета за уголь с шахтами Донбасса, зарегистрированными в подконтрольных Киеву районах Донбасса.

"Принципиально схема расчетов согласована с теми шахтами, которые зарегистрированы на территории Украины. То есть, не на неконтролируемых территориях. Надеемся, что по мере решения логистических проблем, которые есть в районе Дебальцево", - сказал министр.

Демчишин отметил, что разминирование и частичная реконструкция железной дороги в районе Дебальцево может завершится в течение двух-трех дней.

"В течение каждого следующего дня можно будет вывозить из этой зоны примерно по 50 тысяч тонн угля, что достаточно, чтобы сбалансировать систему", - подчеркнул он.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне губернатор Луганской области Геннадий Москаль заявил, что на подконтрольной Киеву территории области на складах шахт находится 122 тысячи тонн угля, который не вывозится из-за нехватки вагонов. 

По материалам: УНН
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: угольситуация на востоке УкраиныНовости Дебальцевозона АТОДНР новостиЛНР новостиВладимир Демчишин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...