UA
 

В США впервые обанкротилась нефтяная компания из-за падения цен

Корреспондент.biz,  9 января 2015, 12:33
310
20972
В США впервые обанкротилась нефтяная компания из-за падения цен
Фото: Reuters
WBH Energy обанкротилась из-за снижения цены на нефть

Случай с WBH Energy усиливает опасения, что падающие цены на нефть могут вынудить большее число фирм оставить данный бизнес.

Американская компания по добыче сланцевой нефти и газа WBH Energy  заявила о своем банкротстве на фоне резкого снижения мировых цен на нефть.

WBH Energy в штате Техас имеет задолженность в 50 миллионов долларов в результате падения цен на сырую нефть в последние месяцы, говорится в сообщении телеканала NHK.

Случай с WBH Energy усиливает опасения, что падающие во всем мире цены на нефть могут вынудить большее число фирм оставить данный бизнес.

WBH Energy стала первой компанией-разработчиком сланцевых месторождений, обанкротившаяся в связи с последними событиями на мировом нефтяном рынке.


В США в последние несколько лет наблюдался настоящий энергетический бум. Многие компании, включая несколько японских корпораций, начали разрабатывать сланцевые месторождения нефти и газа в Северной Америке в попытке извлечь выгоду из относительно низких затрат на этот процесс.

Однако резкое падение нефтяных котировок более чем в два раза по сравнению с уровнем шестимесячной давности - до уровня ниже 50 долларов за баррель - свело на нет многие преимущество и резко осложнило деловой климат в сланцевом секторе.

ТЕГИ: нефтьБанкротствоцены на нефть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...