UA
 

Газ для промышленности и бюджетных учреждений подорожает на 56%

Корреспондент.biz,  26 февраля 2015, 18:03
131
15184
Газ для промышленности и бюджетных учреждений подорожает на 56%
Фото: АР
Газ для предприятий подорожает вдвое

Новые тарифы начнут действовать с 1 марта.

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), повысила предельную цену на газ для промышленных потребителей и бюджетных учреждений на 56% - с 5700 гривен до 8900 гривен за тысячу кубических метров (без учета НДС, целевой надбавки, тарифов на транспортировку, распределения и поставку).

Соответствующее решение регулятор принял сегодня, 26 февраля, сообщает пресс-служба НКРЭКУ.

По данным ведомства, Нафтогаз подал в комиссию расчеты, согласно которым предельная цена на газ должна составлять 11 100 гривен за тысячу кубических метров

Однако комиссия приняла меры по минимизации цены, некоторые затраты Нафтогаза были реструктуризированы на несколько месяцев.

По инициативе Нафтогаза, повышение тарифов должно было произойти в середине месяца, однако комиссия с целью защиты потребителя решила повысить предельную цену только с 1 марта 2015 года.

Ранее стало известно, что дорожать свет в Украине будет в пять этапов и к апрелю 2017 года они должны возрасти в 3,5 раза, достигнув средневзвешенного уровня 122,83 коп./кВ-ч.

Как сообщал Корреспондент.net, согласно программе сотрудничества Украины с МВФ, в этом году произойдет повышение тарифов на газ на 280%, на тепло – на 66%, на электроэнергию - на 40%.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: газтарифыпредприятия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...