UA
 

Яценюк: Кредит от МВФ обеспечит рост экономики Украины уже в 2016 году

Корреспондент.biz,  11 марта 2015, 20:21
1117
31047
Яценюк: Кредит от МВФ обеспечит рост экономики Украины уже в 2016 году
Фото: AP
Первый транш от МВФ составит пять миллиардов долларов

Премьер прокомментировал решение фонда о финансировании Украины.

Принятая программа Международного валютного фонда (МВФ) открывает Украине дверь для получения еще 7,5 млрд долларов помощи для стабилизации и роста экономики. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, комментируя решение МВФ выделить стране финансовую помощь.

"Принято решение о выделении Украине 17,5 млрд долларов. Это 4-летняя программа, которая является ответом на проведение в Украине реформ, и которая обязывает нас не останавливаться и двигаться дальше. Программа предусматривает четырехлетний план экономической и финансовой стабилизации страны и открывает дополнительно дверь для получения еще 7,5 млрд долл. помощи для стабилизации и роста Украинской экономики", – заявил Яценюк.

Он также подтвердил озвученную ранее министром финансов Натальей Яресько информацию, что первый транш от МВФ составит 5 млрд долларов.

Премьер также отметил, что в целом в течение 4 лет Украина получит от МВФ 25 млрд долларов, которые дадут возможность стабилизировать экономику, финансовый сектор и действия, направленные на стабилизацию валютного курса.

"Они дадут возможность расти украинской экономке уже в 2016 году", – добавил Яценюк.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня МВФ рассмотрел программу сотрудничества с Украиной сроком на 4 года и принял решение выделить 17,5 млрд долларов.

Ранее Яресько заявляла, что первый платеж МВФ будет составлять значительную часть от 17,5 миллиардов долларов обещанного кредита.

ТЕГИ: МВФЯценюктраншкредитиэкономика Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...