UA
 

Французы заинтересовались приватизацией в Украине – Минэкономики

Корреспондент.biz,  30 марта 2015, 11:49
71
5312
Французы заинтересовались приватизацией в Украине – Минэкономики
Фото: Минэкономики
Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус посетил Париж

Иностранные предприниматели видят перспективы в инфраструктурных проектах, сообщил министр Абромавичус.

Французские предприниматели интересуются украинскими компаниями из списка приватизации, инфраструктурными проектами и концессионным условиями на строительство путепроводов. Об этом рассказал министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус, который посетил с двухдневным рабочим визитом Париж, в интервью Укринформу.

По словам министра, активными были также представители компаний, которые предлагают услуги в сфере изготовления современных систем электронных носителей информации, начиная от биометрических паспортов и заканчивая разного вида социальными и личными картами.

Абромавичус также сообщил, что несколько предпринимателей интересовались вопросами утилизации мусора и отходов в Украине. "Как раз правительство на прошлой неделе отменило постановление № 915 "Об утилизации отходов". Мы в этой сфере, используя опыт Чехии, готовим новый закон, который создаст много возможностей для иностранных компаний, в том числе и французских. Мусор в Украине будет собираться, сортироваться и утилизироваться согласно европейским стандартам", - сообщил он.

Министр отметил, что пригласил также французские компании принять участие в реконструкции Бортнической станции аэрации, где есть возможность освоения японского кредита в сумме более $1 млрд. 

Напомним, ранее сообщалось, что украинские власти планируют начать массовую приватизацию государственных предприятий уже в этом году.

ТЕГИ: приватизацияФранцияпредпринимателиМинистерство финансовАйварас Абромавичус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...