UA
 

Разговоры о национализации АТБ плохо скажутся на бизнес-климате - эксперт

Корреспондент.biz,  27 апреля 2015, 17:02
27
3208
Разговоры о национализации АТБ плохо скажутся на бизнес-климате - эксперт
Фото: facebook.com/ATB.Market.tm
Инициативу по национализации торговой сети АТБ назвали "вредным популизмом"

Законопроект №2689 гендиректор инвестиционной компании назвал "красным флагом для инвесторов".

Инициатива по национализации торговой сети АТБ является "вредным популизмом", который способен отпугнуть инвесторов от и без того не самой привлекательной сейчас для них страны. Об этом изданию Дело заявил генеральный директор инвестиционной компании SP Advisors Ник Пиацца.

"Любые заявления, а тем более действия политиков, направленные на посягательство на частную собственность, плохо отражается на бизнес-климате. Это красный флаг для инвесторов", - сказал он, комментируя появившийся в Верховной Раде законопроект "О национализации имущества торговой сети АТБ".

Пиацца считает, что народные депутаты, инициировавшие такую национализацию, либо не понимают, что делают и к каким негативным последствиям могут привести из действия, либо умышленно хотят навредить стране.

"Те политики, которые предложили национализировать АТБ - это популисты, которые не задумываются о развитии экономики страны", - подчеркнул эксперт.

Напомним, 21 апреля в Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона №2689 о национализации имущества торговой сети АТБ.

Инициаторами проекта выступили нардепы от Радикальной партии, "Батькивщины", "Блока Петра Порошенко", "Самопомощи", "Народного фронта", а также внефракционные депутаты.


Сеть АТБ насчитывает свыше 670 магазинов в 16 областях Украины. Более 100 магазинов национализированы самопровозглашенными ДНР и ЛНР.

Совладелец АТБ прокомментировал слухи о "финансировании терроризма"

ТЕГИ: законопроектсетьАТБнационализация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...