UA
 

МВФ ухудшил прогноз падения ВВП Украины

Корреспондент.biz,  31 мая 2015, 22:17
607
32509
МВФ ухудшил прогноз падения ВВП Украины
Фото: Reuters
МВФ ожидает падение ВВП Украины на 9%

Прогноз падения украинского ВВП ухудшили на 3,5%.

Международный валютный фонд ожидает падения экономики Украины в 2015 году на 9%, сообщается в пресс-релизе миссии Фонда.

В обнародованном в середине апреля к весенним встречам МВФ и ВБ Всемирном экономическом прогнозе снижение ВВП Украины в этом году оценивалось в 5,5%, а его рост в следующем - на 2%.

Также сообщается, что МВФ в ближайшие дни продолжит дискуссии с властями Украины на уровне экспертов для достижения окончательной договоренности.

"Миссия провела с властями конструктивные дискуссии относительно мер, необходимых для завершения первого пересмотра программы в рамках соглашения о EFF. Понимание было достигнуто по большинству вопросов и дискуссии продолжатся в ближайшие дни, чтобы достичь окончательной договоренности на уровне экспертов", - заявил руководитель миссии МВФ в Украине Николай Георгиев.

Он подчеркнул, что все критерии эффективности выполнения, установленные на конец марта, были выполнены, и все структурные маяки, которые должны быть достигнуты весной, находятся в процессе выполнения, хотя некоторые - с задержкой.

Он отметил, что Украина решительно настроена на дальнейшее выполнение своей программы реформ.

Кроме того, Георгиев подчеркнул, что не менее важным является также намерение Украины завершить продолжающуюся реструктуризацию долга в соответствии с целями программы.

Напомним, что по прогнозам Нацбанка падение ВВП Украины к концу 2015 года составит 9%.

27 мая в Минфине сообщили, что в апреле внешний долг Украины увеличился на 1,2%, или на 380 млн долларов, составив на 30 апреля 33,158 млрд долларов.

ТЕГИ: УкраинаМВФэкономикадолгиВВП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...