UA
 

Агентство S&P понизило долгосрочный рейтинг Греции

Корреспондент.biz,  11 июня 2015, 03:44
3
950
Агентство S&P понизило долгосрочный рейтинг Греции
Фото: АР
S&P понизило долгосрочный рейтинг Греции

S&P отметило, что в течение года Греции грозит дефолт по ее коммерческим долгам.

 
Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's понизило долгосрочный кредитный рейтинг Греции с "CCC+" до "CCC" с "негативным" прогнозом, сообщает ТАСС.
 
Агентство отметило, что в течение года Греции грозит дефолт по ее коммерческим долгам, если за этот период страна не достигнет договоренности со своими кредиторами.
 
В Standard & Poor's, в частности, указали на то, что Греция затягивает свои выплаты Международному валютному фонду, что, вероятно, свидетельствует о том, что правительство республики отдает приоритет внутренним расходам над выполнением прописанных сроков погашения внешних долговых обязательств страны. Эта отсрочка, как было сказано, и побудила агентство к снижению кредитного рейтинга Греции, в третий раз в текущем году.
 
"Ослабление базовой позиции госбюджета порождает вопросы относительно реальности заключения любого соглашения с кредиторами Греции по финансово-бюджетным вопросам", - говорится в заявлении агентства.
 
Ранее S&P предупредило Афины о том, что долговые и финансовые обязательства страны окажутся несостоятельными без проведения кардинальной экономической реформы в республике.

Moody's понизило рейтинг гособлигаций Греции
 
Напомним, Европейская комиссия выразила недовольство в связи с представленным Грецией планом реформ. Еврокомиссар по экономическим и финансовым вопросам Пьер Московиси заявил, что предложения правительства в Афинах не соответствуют достигнутым ранее договоренностям.
ТЕГИ: рейтингГрециядефолтStandard&Poor's
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...