UA
 

Мексика решила отложить тендеры по глубоководным месторождениям нефти

Корреспондент.biz,  30 июля 2015, 03:51
0
989
Мексика решила отложить тендеры по глубоководным месторождениям нефти
Фото: АР
Нефтяная платформа

Сроки тендеров перенесены, поскольку власти Мексики решили сделать более глубокую оценку по месторождениям.

 
Власти Мексики решили перенести на более поздний срок проведение тендеров на разведку и разработку глубоководных нефтяных месторождений в Мексиканском заливе. Об этом сообщил в среду, 29 июля, министр энергетики латиноамериканской страны Педро Хоакин Колдуэлл, передает РИА Новости.
 
Это решение было принято всего через две недели после исторического тендера по мелководным месторождениям, положившего конец почти 80-летней монополии государственной компании Pemex на нефтедобычу в Мексике. Победители были объявлены всего по двум из 14 блоков.
 
"Мы сделаем более глубокую оценку по глубоководным месторождениям, прежде чем объявить о новом тендере до конца сентября, это даст нам время разработать более зрелые критерии, потому что у нас нет права на ошибку", – заявил Колдуэлл.
 
Участие иностранцев и частного капитала в тендерах на нефтедобычу стало возможным в результате идущей с конца 2013 года реформы энергетического сектора Мексики. При этом Pemex заявила о своем неучастии в тендерах на мелководные месторождения. 

ОПЕК пересмотрела прогноз добычи нефти за пределами картеля
 
Причиной отказа нефтяного гиганта от борьбы стала нехватка финансовых средств как следствие падения цены нефти. По словам Колдуэлла, компания предпочла сохранить ресурсы для участия в дальнейших конкурсах в рамках новых раундов.
ТЕГИ: нефтьМексикатендерместорождение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...