UA
 

Биржи Китая открылись ростом котировок

Русская служба Би-би-си,  28 августа 2015, 08:30
6
803
Биржи Китая открылись ростом котировок
Фото: Getty Images
Акции китайских компаний дешевели на протяжении пяти дней

Фондовый рынок Китая растет второй день подряд.

Торги на фондовых биржах Китая в пятницу, 28 августа, начались ростом котировок. Индекс Шанхайской биржи Shanghai Composite на открытии торгов подрос на 1,1% до 3123,04 пункта.

Гонконгский индекс Hang Seng в первые минуты торгов прибавил 1,6% и вырос до 22186,30 пункта. На торговой площадке в Шэньчжэне индекс Shenzhen Composite вырос на 1,38% до 1776,44 пункта.

В понедельник, 24 августа, индекс Шанхайской биржи потерял 8,5%, что привело к обвалу фондовых рынков по всему миру – худшему за последние восемь лет.

На следующий день Центральный банк Китая влил в финансовую систему страны 150 млрд юаней (22,4 млрд долларов), пытаясь улучшить ситуацию на фондовом рынке страны.

Акции китайских компаний дешевели на протяжении пяти дней, несмотря на снижение ключевых ставок центральным банком страны. Китайский фондовый рынок показал самое длительное падение за почти последние 20 лет.

Накануне, 27 августа, китайский фондовый рынок вернулся к росту после затяжного спада. Индекс Shanghai Composite после пятидневного падения поднялся на 0,6%.

Источник: Русская служба Би-би-си

ТЕГИ: фондовый рынокКитайБиржибиржаФондовая биржабиржевая торговля
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...