UA
 

Украина поднялась в рейтинге Doing Business

Корреспондент.biz,  27 октября 2015, 22:16
197
14003
Украина поднялась в рейтинге Doing Business
В новом рейтинге Doing Business Украина заняла 83 позицию из 189

В обновленном рейтинге ведения бизнеса Украина поднялась на четыре позиции.

Украина поднялась на четыре позицие в ежегодном рейтинге легкости ведения бизнеса от Всемирного банка Doing Business, заняв 83 место. Обновленный рейтинг опубликован на сайте Doing Business.

При этом эксперты Всемирного банка отметили, что ключевой реформой, которая способствовала повышению рейтинга, является упрощение регистрации бизнеса.

В то же время, проблемными для бизнеса в Украине остаются подключение к электросетям, получение разрешений на строительство, ведение трансграничной торговли и процедура банкротства.

Также в рейтинге на три позиции поднялась Россия, заняв 51-е место.

Возглавляет мировой рейтинг по созданию наиболее благоприятных условий для ведения бизнеса десятый год подряд Сингапур. Кроме него в десятку лидеров рейтинга вошли: Новая Зеландия, Дания, Южная Корея, Гонконг, Великобритания, США, Швеция, Норвегия, Финляндия.

Отметим, ранее президент Петр Порошенко спрогнозировал, что Украина поднимется в рейтинге  Doing Business минимум на десять позиции. В то же время, в прошлом году Украина поднялась в рейтинге ведения бизнеса на 16 позиций.


Доклад "Ведение бизнеса" составляется уже в тринадцатый раз и охватывает 189 стран. Он исследует нормы регулирования, способствующие или препятствующие развитию бизнеса в течение всего цикла деятельности, включая создание предприятия, ведение бизнеса, осуществление внешнеторговой деятельности, уплату налогов, а также уровень защиты прав инвесторов.

В Украине полгода подряд замедляется падение производства

ТЕГИ: РоссияУкраинарейтингбизнесDoing Business
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...