UA
 

Торговые войны с РФ: Киев поддержали ряд стран

Корреспондент.biz,  15 апреля 2016, 15:53
158
18980
Торговые войны с РФ: Киев поддержали ряд стран
Фото: ictsd.org

Требования Украины по экспорту и грузоперевозках поддержали ЕС, США, Канада, Австралия, Япония, Турция, Швейцария и Корея.

На заседании Совета по торговле товарами Всемирной торговой организации (ВТО) в Женеве требование Украины к России о снятии всех ограничений в торговле и транзите поддержали ряд стран.  

"Позиция Украины поддержана ЕС, США, Канадой, Австралией, Японией, Турцией, Швейцарией, Кореей", - написала в Twitter заместитель министра экономического развития и торговли – торговый представитель Украины Наталья Микольская.

Напомним, 24 февраля Украина выступила с заявлением против России в связи с ограничениями Москвы по ряду торговых вопросов, которое поддержали Турция, США, ЕС и Канада.


Россия с 1 января ввела ограничения на транзит через свою территорию грузов из Украины в Казахстан.

С 2016 года РФ отменила режим ЗСТ в отношении Украины и ввела продовольственное эмбарго, а украинские власти в ответ ввели зеркальные торговые санкции против РФ.

В апреле значительно ухудшилась ситуация с транзитом грузоперевозок по территории РФ в Азербайджан и Грузию. В частности, российские таможенники не пускают в страну грузы с украинской кондитеркой.

СПЕЦТЕМА: Торговые войны Украины и России
ТЕГИ: РоссияУкраинаторговляВТОгрузоперевозкиэмбарго
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...