UA
 

Гонтарева заявила о готовности к визиту МВФ

Корреспондент.biz,  21 апреля 2016, 15:33
34
2040
Гонтарева заявила о готовности к визиту МВФ
Фото: facebook.com/NationalBankOfUkraine
Гонтарева советуется с главой Минфина в преддверии визита миссии МВФ

По данным главы Нацбанка, миссия МВФ настроена прибыть как можно скорее.

Правительство Украины готово в ближайшие дни пригласить в страну миссию Международного валютного фонда (МВФ). Об этом заявила глава Нацбанка Валерия Гонтарева на пресс-конференции в четверг, 21 апреля.

"Могу вам сказать, что миссия настроена прибыть как можно скорее. Это сейчас зависит от Министерства финансов, от того, когда они подтвердят, что будут готовы. Я разговаривала с первым вице-премьером Степаном Кубивым, министром финансов Александром Данилюком. Они надеются, что это произойдет в ближайшие дни, они пригласят миссию. Миссия готова прибыть", – сказала она.

МВФ готов сотрудничать с новым Кабмином Украины

Ранее сегдня глава Минфина Александр Данилюк заявил, что Украина может около года прожить без кредитов МВФ, отметив, что без реформ кризис наступит уже через несколько месяцев.

В свою очередь еврокомиссар Йоханнес Хан сообщил, что властям Украины для возобновления сотрудничества с МВФ необходимо принять закон об электронном регуляторе и снять запрет на экспорт древесины, это откроет путь для выделения помощи ЕС.

Как сообщал Корреспондент.net, Украина рассчитывает завершить переговоры по пересмотру меморандума с МВФ и получить транш на 1,7 миллиарда долларов до конца июня.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: кредитыМВФМинфинвизит миссии МВФ в УкраинуГонтарева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...