UA
 

Греция готова войти в проект продолжения Турецкого потока

Корреспондент.biz,  11 сентября 2016, 01:32
104
22078
Греция готова войти в проект продолжения Турецкого потока
Греция готова участвовать в проекте российского газопровода в Европу

Министр энергетики Греции подтвердил заинтересованность в газопроводе для поставок российского газа в ЕС.

Греция считает выгодным проект строительства газопровода через свою территорию для поставок российского газа в Европу и готова в нем участвовать. Об этом заявил РИА Новости министр окружающей среды и энергетики Греции Панос Скурлетис.

"Греция заинтересована в строительстве газопровода, мы готовы участвовать в нем, но все зависит от Европы", – сказал он.

По словам Скурлетиса, этот вопрос интересует также Италию и Австрию.

На вопрос, будут ли эти страны вместе с Грецией участвовать в переговорах с ЕК, министр ответил: "Мы так считаем. Но посмотрим".

В Салониках Скурлетис провел переговоры со своим российским коллегой Александром Новаком. По словам греческого министра, они прошли очень хорошо.

Проект Южно-Европейский газопровод, по которому в 2015 году была подписана дорожная карта, предполагает строительство трубопровода от границы Греции с Турцией для поставок в страны Европы. Газ в него должен поступить по Турецкому потоку – газопроводу из России в Турцию.

Путин: Турецкий поток будет реализован

Напомним, ранее Газпром получил от Анкары первые разрешения на реализацию проекта Турецкий поток, после того как в этом году было принято решение о возобновлении работы.

ТЕГИ: Грецияроссийский газгазопроводТурецкий поток
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...