UA
 

Ющенко озвучил новые правила газового рынка Украины

Корреспондент.net,  14 февраля 2008, 20:14
0
14
Ющенко озвучил новые правила газового рынка Украины
Фото: Reuters
Ющенко: Правительство должно рассчитаться...

Новые правила организации газового рынка Украины - это своевременная оплата за потребленный газ. Об этом Президент Украины Виктор Ющенко заявил в интервью телеканалу Интер.

"Правительство не сможет контролировать ситуацию, если не внедрит в ближайшее время новые правила организации газового рынка... Правительство должно рассчитаться по всем своим обязательствам", - сказал глава государства.

Напомним, что сегодня Нафтогаз Украины погасил первую часть долга Газпрому за полученный от УкрГазЭнерго газ. Сумма перечисленных средств составила более 500 млн. Гривен. Это задолженность, которая подтверждена по состоянию на 1 ноября 2007 года.

Как сообщалось, сегодня утром председатель правления национальной акционерной компании Нафтогаз України Олег Дубина отбыл в Москву для переговоров с руководством российского газового монополиста компании Газпром по условиям поставок природного газа в Украину. Ранее Украина и Россия договорились об объёмах поставок газа для совместного предприятия УкрГаз-Энерго в 5,04 млрд кубометров на 2008 год.

 

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: Ющенкогаз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...