UA
 

Украинский стартап получил более миллиона евро от ЕС

Корреспондент.biz,  11 декабря 2016, 21:30
59
14711
Украинский стартап получил более миллиона евро от ЕС
Триумф украинского стартапа

Украинская компания предлагает свой продукт как производителям микроэлектроники, так и разработчикам схем по модели pay-per-use.

Украинская компания Polyteda Cloud стала одним из победителей программы исследований и инноваций Еврокомиссии Horizon 2020 SME Instrument, пишет ain.ua.

Стартап, разрабатывающий программное обеспечение для проверки интегральных микросхем перед их производством, получит от Еврокомиссии €1 220 888 на двухлетний проект. 

Он предполагает коммерциализацию разработки и ее вывод на европейских рынок. Его итогом должна стать интеграция продукта Polyteda Cloud в системы минимум трех европейских заводов полупроводников.

Целью программы Horizon 2020 является поиск потенциально прорывных бизнесов, которые будут работать на рынке ЕС.

В рамках второй фазы программы Демонстрация, репликация на рынке, R&D Еврокомиссия получила заявки от 1 378 проектов. Из них была отобрана 51 компания. Каждая получит от 0,5 до 2,5 млн евро. В общей сложности финансирование этого направления составит €80 млн.

Украинский стартап стал единственным победителем из нашей страны в этом году.

 

Украинская компания предлагает свой продукт как производителям микроэлектроники, так и разработчикам схем по модели pay-per-use. Клиентам необходимо платить почасово за непосредственную работу в облаке с продуктом.

Ранее украинский сервис TripMyDream признали лучшим туристическим стартапом на международном конкурсе Seedstars World

ТЕГИ: ЕСстартапстартапы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...