UA
 

НБУ: Банки Украины готовы к кредитованию

Корреспондент.biz,  8 февраля 2017, 04:40
53
10272
НБУ: Банки Украины готовы к кредитованию
Фото: Корреспондент.net
В НБУ заявили, что банковская система Украины прозрачна

Замглавы НБУ сообщила, что ликвидность банковской системы превышает 100 миллиардов гривен и система готова к кредитованию.

 
Заместитель главы Национального банка Украины (НБУ) Екатерина Рожкова заявила в ходе брифинга, что банковская система Украины в настоящий момент прозрачна, обладает достаточным уровнем ликвидности и готова к кредитованию, передает УНИАН.
 
"Система сейчас прозрачна – осталось только два банка, по которым продолжается процедура легализации собственников – это банк "Гефест" и банк "Новый". Ликвидность банковской системы превышает 100 миллиардов гривен. Система готова к кредитованию", – подчеркнула Рожкова.
 
Замглавы НБУ отметила, что после проведенной очистки регулятор намерен посвятить 2017 год повышению эффективности банковской системы и возобновлению кредитования.
 
Также она напомнила, что для возобновления кредитования есть ряд законодательных инициатив, и Нацбанк рассчитывает на их поддержку в Верховной Раде.
 
Начиная с 2018 года НБУ намерен ввести ежегодную диагностику качества банковского кредитования, результаты которой будут публичными.
 
Ранее в НБУ сообщили, что общий убыток банковского сектора Украины по итогам 2016 года достиг рекордного уровня.
 
ТЕГИ: кредитыбанкиНБУбанки УкраиныНацбанк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...