UA
 

Украина уменьшит потребление антрацита на треть

Корреспондент.biz,  17 февраля 2017, 12:58
147
14242
 Украина уменьшит потребление антрацита на треть
Фото: АР
На украинских ТЭЦ не хватает антрацита

Премьер Гройсман уверяет, что уменьшение закупок антрацита произойдет уже во время следующего отопительного сезона.

Уже со следующего отопительного сезона Украина уменьшит годовое потребление антрацитового угля с 9 млн тонн до 6 млн тонн. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает Интерфакс-Украина.

По его словам, в марте будет завершена модернизация одного блока на Трипольской станции, которая будет переведена с антрацитовой группы угля на газовую, которая производится на подконтрольной территории.

"Что это значит? Это значит, что по году со следующего отопительного сезона где-то около 2,5-3 млн тонн мы уже сможем сэкономить, то есть не получать антрацитовую группу угля. Это означает только одно: что было 9 млн тонн потребления, а будет 6 млн тонн потребления", – сказал Гройсман в ходе посещения выставки Agro Animal Show 2017 в Киеве.

По его словам, через год потребление угля может быть уменьшено еще на 2,5-3 млн тонн.

Отчет Кабмина за год: о чем соврал Гройсман

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Украина запретила весь экспорт антрацита в связи с чрезвычайным положением в энергетической системе.

Также премьер-министр Гройсман назвал цену отказа от угля из Донбасса. Ранее глава правительства заявлял, что получению угля с неподконтрольных территорий в Донбассе на данный момент нет альтернативы.

ТЕГИ: донбассАнтрацитугольВладимир Гройсман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...