Экономика
Спонсор рубрики: 

СМИ: Одноклассники.ру идут в Украину

14 марта 2008, 09:52    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Крупнейшая российская социальная сеть Одноклассники.ру начала экспансию в СНГ. ООО Одноклассники зарегистрировало домен odnoklassniki.ua и в этом году намерено открыть представительства в Украине, пишет в свежем выпуске издание КоммерсантЪ-Украина.

Как пишет издание КоммерсантЪ-Украина в материале под названием Одноклассники стали ближе, планы экспансии в страны бывшего СССР подтвердил основатель Одноклассников Альберт Попков.

По его словам, одноименные сайты в доменных зонах .ua и .kz были зарегистрированы в прошлом году. Представительства, которые будут продавать рекламу украинским и казахским рекламодателям, откроются в этом году в Киеве и Астане.

"На первых порах сайты будут русскоязычными, но оптимизированными под регионы Украины. В перспективе возможна их языковая локализация", заявил Попков.

Инвестиции и другие детали бизнес-плана господин Попков не назвал. По оценкам заместителя гендиректора по маркетингу компании NVision Group Сергея Головина, открытие новых офисов обойдется Одноклассникам в несколько десятков тысяч долларов. "Если Одноклассники будут строить в Украине инфраструктуру – закупать серверы для хранения данных, высокоскоростные каналы связи,  в каждой стране технические инвестиции составят до $100 тыс.", заявил Головин.

По данным ComNews Research, в Украине сейчас интернетом пользуются около 2,5 млн пользователей, в Казахстане - около 2 млн Для сравнения: в России, по оценкам главы компании Медиамир (управляет социальной сетью Вспомни.ру) Михаила Гуревича, сейчас Одноклассниками пользуются 13% посетителей рунета.

Сайт Одноклассники.ру зарегистрирован в 2002 году и принадлежит ООО Одноклассники. По словам источника, знакомого с бизнесом Одноклассников, 51% ООО через британскую компанию Odnoklassniki Ltd принадлежит Альберту Попкову, 49% – латвийской компании Forticom. По словам того же источника, за счет размещения рекламы Одноклассники зарабатывают до $200 тыс. в месяц.

Как писал журнал Корреспондент в феврале, по оценкам международной исследовательской компании Alexa, более 576 тысяч пользователей российской крупнейшей социальной сети Одноклассники.ru, - украинцы.

На аналогичном сайте разработки питерских программистов ВКонтакте.ru - из 6 миллионов зарегистрированных около 300 тысяч - украинцы.

По материалам: КоммерсантЪ-Украина
Тэги: Интернет
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (157)
комментариев на странице 
правда од однокласникаХ   (аноним) | 21.03.2008, 00:49
http://www.qpwm.ru/183-shpiony-odnoklassniki. ru.html
Дмитрий   (аноним) | 15.03.2008, 02:12
ВКОНТАКТЕ.РУ всё равно лучший!!
гость   (аноним) | 15.03.2008, 01:01
это проплаченная статья.
гость   (аноним) | 15.03.2008, 00:48
Хуйня !Вы все пидарасты !
гость   (аноним) | 14.03.2008, 22:41
согласен с 20:55,это на самом деле никому это даже нах не нужно,никто никогда ни с кем не свяжится-просто фишка такая,лучше покопаться в одноклассниках детей.
онотолей   (аноним) | 14.03.2008, 22:19
Покращимо життя однокласнєгов вже сьогодні!
гость   (аноним) | 14.03.2008, 20:55
не знаю. моих одноклассников разбросало от Калифорнии до Онтарио. "явки", "пароли" все есть...

Хоть и работаю в IT более 20-ти лет... Хоть и знаю, вроде бы, достаточно, но!!!

Никогда в жизни не встречал в США, Канаде, Германии столь... столь неадекватных "реакций" на новыны, каменты и.т.п.

Профессионально могу сказать... (не реклама, не антиреклама... просто так... анализ логов)... Я никогда не реганусь на одноклассниках, ни на .ru, ни на .ua ...

Thinking, pls... Many thinking
гостьYA   (аноним) | 15.03.2008, 02:09
аналогично. только что такое "регануться"?
deathtiny   (аноним) | 14.03.2008, 19:40
ибануццо.. в украине 2,5 млн, в россии ДЛЯ СРАВНЕНИЯ 13% посетителей... и что с чем сравнивать? остроту катаны и вкус яблока?
гость   (аноним) | 14.03.2008, 19:34
Я вот почитал, мне интересно, что нужно сделать для того, что бы люди доверили информацию о своих финансах, например такому сервису как http://homemoney.com.ua или http://moneytrackin.com если тут так "страшно" что твои фотки увидят на одноклассниках? :)
гость   (аноним) | 14.03.2008, 19:16
ппц детский сад первый клас вторая четверть,
время отнимает много если лазить и смотреть чужие фото, и голосовать, а если просто посмстреть как твои друзи живут да и себя показать много не надо 15-30 минут! в день! проверенно.
многие на корре гадости пишут и то больше времени занимает.
так и скажите что системщики доступ закрыли к одноклассникам и все !
а то поудаляли.
Все что надо знать спецслужбам они знают что едите как едите сколько раз пукаете и все такое.
гость   (аноним) | 18.04.2008, 10:51
гагага тип ты прав!!!! у меня тоже закрыли доступ сис админы!
гость   (аноним) | 14.03.2008, 19:02
Что вы гоните все, российским спецслужбам ваши данные нах не нужны, а украинские если захотят то нароют на вас кучу информации и без разных сайтов (в паспортном столе, по месту работы/учёбы и т.д. и т.п.)
andre    | 14.03.2008, 17:55
самый лучший форум http://oriforum.net/
Противникам спецслужб   (аноним) | 14.03.2008, 17:55
1. Господа, неужели вы думаете, что спецслужбы могли бы позволить вам создать аккаунт и удалить его? Вы верите, что инфа о вас не сохранилась бы у них?
2. Даже если бы это были спецслужбы, какая разница как заходить в их базу, с помощью одноклассников, или в базу ЦРУ с помощью биометрических паспортов?
гость   (аноним) | 14.03.2008, 16:50
В "Одноклассники" запустили вирус.Перешлите это сообщение всем, людям из своего контактного списка, даже тем, кто сейчас оффлайн, чтобы они не добавляли контакт "Тропох(292-222-820)", потому что это вирус.Его имя Денис Зиег.Он разрушает весь жесткий диск.Если его кто-то схватит из твоего списка, то ты тоже.
гость   (аноним) | 14.03.2008, 17:28
КОНЕЧНО ЖЕ!!!
А КАК ВЫ ХОТЕЛИ?!?!
ЕСЛИ ТЫ ПУСТИШЬ К СЕБЕ ДОМОЙ ДЕНИСА ЗИЕГА, ПОСЛЕ ТАКИХ ЗАЯВЛЕНИЙ, ОН РАЗРУШИТ ТЕБЕ НЕ ТОЛЬКО ЖЕСТКИЙ ДИСК, НО И ВЫНЕСЕТ ВАШИ ТУПЫЕ МОЗГИ(до кучи), ЧТОБЫ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ТАКОЙ БРЕД ПРО НЕГО НЕ ПИСАЛИ
З.Ы.(строго для лохов) ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ ПОДОБНЫЙ СПАМ, НАУЧИТЕСЬ РАЗЛИЧАТЬ КОНТАКТЫ ИЗ icq И НА САЙТЕ!!!
гость   (аноним) | 14.03.2008, 18:06
Привет Денис, как дела?
гость   (аноним) | 14.03.2008, 18:10
Кто сдесь? :-/
гость   (аноним) | 14.03.2008, 16:27
пока они разлупятся, сервис уже станет не моден! Я уже закрыл свой аккаунт в одноклассниках. Кого хотел увидел, а больше там делать нечего! А вестись на разводы спецслужб не хочу!
гость   (аноним) | 14.03.2008, 17:03
ты извени но это самый большой маразм который я слышал... ты в базе уже забит и дажэ если плохим дядям из спецслужб нужна инфо о тебе она у них ужэ есть... а то что ты визуализацию своего акаунта удалил типо чтоб не вестись то поздравляю мыслишь ах..енно...прям гений шпионского мира
гость   (аноним) | 14.03.2008, 18:50
если службам будет надо они найдут ифу и без "аднакласникаф" .. и какую ж это ты секретную инфу ты им доверил? год рождения?, номер школы в которой учился? страну проживания? :):):) - так ты ж это сам тока шо мог придумать.... а если ты про саму переписку, ну так возьми любой форум или емеил сервер - все то же самое
гостья   (аноним) | 14.03.2008, 17:11
...И я так поступила, и еще многие мои друзья.. Действительно, кого нужно уже нашли, а дальше есть другие источники связи..
Я ЗА! Удаляться от туда нужно! Это развод "лохов"!!!!!!!
гость   (аноним) | 14.03.2008, 17:19
Absolutno soglasen, zamechatel'naja baza dannih dlja vsjakih tam spezsluzb! Accaunt svoj ja takze, zakril!
гость   (аноним) | 14.03.2008, 15:39
КТО НИТЬ ПРОБОВАЛ УДАЛИТЬ АКАУНТ в контакте??? Нефига!
гость   (аноним) | 14.03.2008, 16:06
Ну я пробовал, удалился! просто потом я его не смогу использовать.
..........   (аноним) | 14.03.2008, 17:15
Удалилась и очень рада! Сайт недоработан!
..........   (аноним) | 14.03.2008, 17:18
Люди, подумайте, на что вы теряете своё драгоценное время!!
Vittorio   (аноним) | 14.03.2008, 15:20
problem wtih russia is its mentality,
гость   (аноним) | 14.03.2008, 15:07
Будет то же, что и с яйцами.
вл   (аноним) | 14.03.2008, 14:54
Это всемирный заговор.
То, чет занимается американский Эшелон - детский лепет против сбора информации с помощью "Одноклассников". Вы же сами предоставляете им информацию, а потом мило выщебетываете секретную и конфиденциальную информацию. Про вас знают все! И хотят знать еще больше!
Olek   (аноним) | 14.03.2008, 15:12
Что за гон. Бздежь твоя речь! Тому кому надо о тебе знать все - знает ссука и без одноклассников. Так что не надо ля-ля
гость   (аноним) | 14.03.2008, 15:23
здается мне что ты мусорок........
гость   (аноним) | 14.03.2008, 17:48
А где еще интересно можно найти инфу о друзьях-знакомых..? Они действительно хотят знать еще больше и при чем вместе с фотками!!!!!!!
Колчик   (аноним) | 14.03.2008, 15:29
Так вроде насильно регится на одноклассниках не заставляют, развели тут свой параноидальный бред. Информацию пр тебе постоянно передают во всякие пенсионные, налоговые, банки и пр .... а та инфа намного интереснее, но она и так доступна "кому нужно"!
гость   (аноним) | 14.03.2008, 15:30
Это у тебя всемирная паранойа
гость   (аноним) | 14.03.2008, 15:36
умен и комент сильный, наверное проффесоор? Учите грамоту гость!
гость   (аноним) | 14.03.2008, 16:04
2 вл (аноним) | 14.03.2008, 14:54
Это всемирный заговор.
То, чет занимается американский Эшелон - детский лепет против сбора информации с помощью "Одноклассников". Вы же сами предоставляете им информацию, а потом мило выщебетываете секретную и конфиденциальную информацию. Про вас знают все! И хотят знать еще больше!
Да не парься, кому ты нужен!
гость   (аноним) | 14.03.2008, 16:11
А какая это "секретная" и "конфиденциальная" информация, кроме фамилии, фоты, и мест учёбы и работы? Это что, для кого-то в органах безопасности секрет?
..........   (аноним) | 14.03.2008, 17:17
а еще пробьют всю инфу и по твоим друзьям, не волнуйся..
гость   (аноним) | 14.03.2008, 17:09
так не создавай себе аккаунт,тебя кто-то заставляет? или ты лидер ОПГ?
гость   (аноним) | 14.03.2008, 17:50
ВЛ - ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!
IT   (аноним) | 14.03.2008, 14:39
А кто-нибудь обратил внимание на то, как "одноклассники" собирают пароли от ваших ящиков? При входе на сайт висит: предъявите ящик и пароль. Я настраивал компы у нескольких человек и у всех была одна и та же проблема: "Я ввожу свой пароль, а мне говорят, что он неправильный..." Все вводили пароль своего почтового ящика! Я, конечно, понимаю, что все почтовые ящики и так "ктонадо" просматривает, а теперь это будут делать ещё и "одноклассники". В нормальной стране на них можно было бы коллективный иск подать за воровство паролей.
Olek   (аноним) | 14.03.2008, 15:14
Ящик используется как голин. А пароль надо было не от ящика давать а новый, как зделал я. Работает все зашибенно.
IT   (аноним) | 14.03.2008, 17:37
Прочитай ещё раз, то что я написал. Как входить, я прекрасно знаю, мой пароль они не получили, а то, что 80% юзеров ввели пароль своего почтового ящика, я не сомневаюсь.
гость   (аноним) | 14.03.2008, 16:13
Пароль на ящике не должен больше вообще нигде встречаться. Элементарная политика сетевой безопасности, которой многие (и я донедавна) побрезгивают.
гость   (аноним) | 14.03.2008, 16:18
ЫЫЫЫЫ
если ты иди0т и указал пароль от своего ящика - кто тебе лекарь :)))))
IT   (аноним) | 14.03.2008, 17:39
Таких, кто вводит пароль от ящика, большинство. По крайней мере 2 моих начальника вызвали меня на свой комп именно по этой причине
Я   (аноним) | 14.03.2008, 17:23
Если не ошибаюсь, вводится только название ящика, пароль выдумывается любой, не обязательно от твоего ящика.. Но я уже все-равно удалился.. Хватило недели 2.. Дальше стало доставать..
1   2   3    →
Реклама
Обзор сети