UA
 

Энергетики недовольны объемом инвестиций и прозрачностью поставок газа

Корреспондент.net,  18 сентября 2008, 15:20
0
9
Энергетики недовольны объемом инвестиций и прозрачностью поставок газа
Фото: AP
Мировая энергетика недовольна объемом инвестиций и прозрачностью поставок газа

Международное энергетическое агентство заявляет о недостаточности инвестиций и прозрачности в поставках газа, говорится в представленном сегодня агентством Обзоре газового рынка, представленном в Брюсселе.

По словам исполнительного директоора Международного энергетического агентства Нобуо Танака, высокие цены на природный газ отражают не только рост спроса, но и задержанный ответ в поставках.

“Последние обзоры газового рынка продемонстрировали обеспокоенность недостаточностью инвестиций, и эта обеспокоенность остается. Неуверенность относительно инвестиций, рост расходов и задержка с ответом в поставках остаются основными проблемами на большинстве газовых рынков, и продолжают представлять угрозу долгосрочной безопасности поставок”, - сказал он.

Как отмечается в обзоре, несмотря на рост цен на газ, спрос на него также продолжает расти. В то же время, отмечают авторы обзора, высокие цены на газ достаточно быстро трансформируются в высокие цены на электроэнергию.

В связи с этим агентство рекомендует развивать не только газовую энергетику, но и другие виды энергетики, включая ядерную и угольную.

Международное энергетическое агентство действует в качестве советника по вопросам энергетической политики в 27 странах-членах, среди которых не только страны ЕС, но и Австралия, Канада, США, Турция, Норвегия, Новая Зеландия, Корея и Япония.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Европаинвестициигазэнергетика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...