UA
 

Производство в США упало до 35-летнего минимума

Корреспондент.net,  17 октября 2008, 08:54
0
10
Производство в США упало до 35-летнего минимума
Фото: Reuters
Производство в США упало до 35-летнего минимума

Объем промышленного производство в США снизилось в сентябре на 2,8%.

Это падение стало максимальным с 1974 года. Основными причинами обвала в промышленности послужил ураган Айк и забастовка на предприятиях Boeing.

Реальное производство падает уже второй месяц после снижения на 1% в августе. Всего в третьем квартале объемы производства снизились на 6% в годовом исчислении.

Наиболее значительно упали объемы производства в добывающих компаниях - на 7,8%. Выпуск продукции на заводах упал на 2,6%. Загруженность производственных мощностей снизилась до 76,4%.

В очередном отчете министерство труда США объявило о том, что месячная инфляции в сентябре оказалась нулевой. Это оказалось даже ниже прогнозов аналитиков. Сочетание низкой инфляции и промышленного спада может побудить Федеральную резервную систему продолжать снижение базовой ставки, сейчас составляющей 0,5 процента.

Вчера сообщалось, что Федеральная резервная система (ФРС) США может вновь снизить учетную ставку в ближайшее время. Такие выводы сделали аналитики из заявления главы ФРС Бена Бернанке в Экономическом клубе Нью-Йорка.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: глобальный экономический кризисСШАдоллар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...