UA
 

Яценюк предложил Тимошенко разработать антикризисный пакет-2

Корреспондент.net,  10 ноября 2008, 12:08
0
27
Яценюк предложил Тимошенко разработать антикризисный пакет-2
Фото: Фото Михаила Маркива
Спикер предложил премьеру разработать антикризисный пакет-2

Председатель украинского парламента Арсений Яценюк обратился к премьер-министру Юлии Тимошенко с предложением разработать и сформировать второй пакет антикризисных законопроектов.

Об этом спикер сообщил сегодня на заседании согласительного совета лидеров фракций и комитетов.

В частности, Яценюк выразил мнение, что "антикризисный пакет-2 должен включать в себя 12 пунктов".

Глава украинского парламента надеется, что в ближайшие дни правительство совместно с ВР сможет разработать соответствующий пакет.

"Думаю, что в кратчайшие сроки правительство вместе с ВР будет способно подать антикризисный пакет-2. В настоящий момент в министерствах и ведомствах идет чрезвычайно активная работа по этому поводу", - отметил спикер.

Напомним, в минувшую пятницу на заседании Совета национальной безопасности и обороны Президент призвал правительство отозвать проект госбюджета на 2009 год из Верховной Рады и начать подготовку другого проекта бюджета.

***

Закон О первоочередных мерах по предотвращению негативных последствий финансового кризиса и о внесении изменений в некоторые законодательные акты вступил в силу 5 ноября.

Верховная Рада приняла даный закон 31 октября. За это проголосовали 243 народных депутата из 440, зарегистрированных в сессионном зале. Принятие закона поддержали 154 депутата от БЮТ, 69 - от НУ-НС, и 20 - от фракции Блока Литвина. Ни одного голоса не дали депутаты от Партии регионов и КПУ.

По материалам: УНИАНРБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: глобальный экономический кризисЮлия ТимошенкоЯценюккризис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...