UA
 

Эксперт: У РФ нет свободных средств, чтобы давать Украине кредит

Корреспондент.net,  23 февраля 2009, 15:19
0
29
Эксперт: У РФ нет свободных средств, чтобы давать Украине кредит
Фото: Корреспондент.net
У РФ нет свободных средств, чтобы давать Украине кредит - эксперт

Россия не располагает свободными средствами для выделения кредита Украине, считает заместитель генерального директора, директор международных программ центра Разумкова Валерий Чалый.

"В условиях финансового кризиса, любые дополнительные возможности, в том числе и финансовые поступления - это позитив", - сказал Чалый.

Он также отметил, что "существует только проблема в том, что сегодня такие поступления я считаю реалистичными только от нескольких учреждений, которые могут предоставлять средства в условиях финансового кризиса – это европейские и мировые финансовые учреждения".

"Я не думаю, что у России есть свободные средства для того, чтобы направлять их в Украину. Это не моя оценка, это оценка российских экспертов", - подчеркнул эксперт.

По его словам, если такого рода кредит предоставляется, то необходимо изучить, на каких условиях можно получить такой кредит.

"Как правило, при предоставлении кредита никаких политических моментов не содержится. Но я могу спрогнозировать, если Россия и предоставила бы такой кредит, то с определенными условиями политического, а не экономического характера", - считает Чалый.

По его словам, на сегодняшний день вопрос предоставления Россией кредита для Украины "слишком политизирован". "Никаких формальных переговоров не было, поэтому вряд ли этот кредит будет предоставлен", - сказал Чалый.

Ранее сообщалось, что Россия не рассматривает просьбу Беларуси о предоставлении кредита в 100 млрд рублей в обмен на переход на расчеты в рублях во взаимной торговле.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: кредитыглобальный экономический кризисУкраина-Россия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...