UA
 

Тимошенко: Франция готова помочь Украине в покрытии дефицита бюджета

Корреспондент.net,  4 марта 2009, 19:35
0
18
Тимошенко: Франция готова помочь Украине в покрытии дефицита бюджета
Фото: Reuters
Тимошенко: Франция готова помочь Украине в покрытии дефицита бюджета

После встречи с президентом Франции Николя Саркози украинский премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что Франция может помочь Украине профинансировать плановый дефицит государственного бюджета.

Так, премьер сообщила, что сегодня во время получасового разговора с Президентом Франции обсуждалось возможное сотрудничество на базе подписанной программы между Международным валютным фондом и Украиной.

"Мы рассмотрели партнерство Украины и Франции относительно поддержки Украины во время кризиса, в частности, поддержки в финансировании планового дефицита бюджета. Мы это обсудили, и, думаю, что в этом плане будет поддержка Франции", - сказала Тимошенко.

Среди прочего речь шла о расширении партнерства на двусторонней основе между Францией и Украиной о поддержке Украины во время кризиса, в частности, что касается финансирования дефицита бюджета.

В частности, сообщила Тимошенко, во время встречи обсуждались возможные действия, которые осуществляются в Евросоюзе, а также действия, которые необходимо делать в Украине для предотвращения распространения мирового финансового, экономического кризиса.

"Мы обменялись опытом, и я думаю, что для Украины мы имеем много интересных предложений, которые по возвращении в Украину я обсужу с правительством, и мы будем воплощать эти шаги", - отметила премьер.

По материалам: УНИАНИнтерфакс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...