UA
 

Глава Бундесбанка: Германия сильно пострадает от кризиса

Корреспондент.net,  10 марта 2009, 15:25
0
16
Глава Бундесбанка: Германия сильно пострадает от кризиса
Фото: Reuters
Кризис серьезно заденет немецкую экономику

Президент Бундесбанка Аксель Вебер заявил, что германская экономика, крупнейшая на европейском континенте, подвергнется более значительному удару мирового кризиса, чем ожидалось ранее, сообщает k2kapital.

По его словам, финансовая нестабильность остается фактором риска для мировой экономики. "Экономика Германии пострадает из-за снижения мирового спроса, так как она в значительной степени зависит от экспорта. Реальная экономика будет находиться под воздействием кризиса дольше, чем считалось ранее", - сказал глава Бундесбанка.

Вебер заметил, что снижение потребительских цен окажет поддержку потребительскому спросу. "Мы также будем наблюдать отрицательные уровни инфляции в течение некоторых месяцев этого года. Это, однако, не следует путать с дефляцией", - заметил он.

В декабре прошлого года Бундесбанк выступил с прогнозом, согласно которому экономика Германии сократится на 0,8% в 2009 г

Как сообщалось ранее, министр экономики Германии Карл-Теодор цу Гуттенберг заявил, что подъем в немецкой экономике начнется самое позднее осенью текущего года.

СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: глобальный экономический кризисГерманияеврофинансовый кризис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...