UA
 

Кабмин отменил действие 13% надбавки на импорт

Корреспондент.net,  18 марта 2009, 14:59
0
81
Кабмин отменил действие 13% надбавки на импорт
Фото: AP
Кабмин отменил действие 13% надбавки на импорт, кроме автомобилей и холодильников

Сегодня, 18 марта, Кабинет министров Украины принял постановление, которым отменил действие 13% надбавки к пошлине на импорт товаров, кроме автомобилей и холодильников, сообщила председатель Совета предпринимателей при Кабмине Оксана Продан.

При этом она подчеркнула, что согласно закону, которым такая надбавка была введена, правительство имеет право принимать решение о ее отмене на некоторые товары.

“Кабмин отменил эту надбавку для всего импорта, кроме автомобилей и холодильников”, - сказала Продан.

Между тем, министр экономики Украины Богдан Данилишин заявил, что данное постановление вступит в действие через 10 дней после публикации.

Также он сообщил, что Кабмин одобрил законопроект, которым, в случае его принятия парламентом, действие 13% надбавки к ввозной пошлине будет отменено вообще.

Напомним, с 6 марта вступил в силу Закон О внесении изменений в некоторые законы Украины с целью улучшения состояния платежного баланса Украины в связи с мировым финансовым кризисом, которым вводится 13% надбавка к таможенным ставкам ввозной пошлины.

Как сообщалось, 5 марта премьер-министр Юлия Тимошенко выступила за отмену временной дополнительной надбавки 13% к пошлине на ряд импортных товаров.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: Украинаавтомобилиглобальный экономический кризисналоги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...