UA
 

МВФ: ВВП Германии снизится на 5,6%

Корреспондент.net,  23 апреля 2009, 10:05
0
13
МВФ: ВВП Германии снизится на 5,6%
Фото: Reuters
ВВП Германии снизится почти на 6%

По мнению экспертов МВФ, сильнее Германии в еврозоне от глобального кризиса в 2009 году пострадает только Ирландия. Рецессия продолжится в ФРГ и в 2010 году.

Валовой внутренний продукт Германии в 2009 году сократится на 5,6 процента. Такой прогноз содержится в представленном в среду, 22 апреля в Вашингтоне, докладе Международного валютного фонда (МВФ).

Спад в мировой экономике составит в среднем 1,3 процента. Таким образом, мир скатывается в самую глубокую глобальную рецессию с момента окончания Второй мировой войны, подчеркивают авторы доклада.

В зоне действия единой европейской валюты сильнее Германии от кризиса пострадает только Ирландия, в которой спад промышленного производства составит 8 процентов. 

В 2010 году МВФ предсказывает оживление конъюнктуры и прирост мировой экономики в среднем на 1,9 процента. Однако этот подъем обойдет стороной Германию, ВВП которой в будущем году вновь сократится на один процент. 

Ранее сообщалось, что Международный валютный фонд ухудшил прогноз динамики ВВП Украины с роста на 2,5% до снижения на -8% в 2009 году.

По материалам: Немецкая волна
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: глобальный экономический кризисМВФГермания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...