E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

Тимошенко может не подписать бюджет-2010

27 мая 2009, 12:23    Корреспондент.net  
Тимошенко может не подписать бюджет-2010 Тимошенко назвала условие для подписания бюджета
AP

Правительство на заседании в среду намерено рассмотреть основные направления бюджетной политики на 2010 год, сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Открывая заседание Кабинета министров в среду в Киеве, Тимошенко подчеркнула, что в бюджетной политике на 2010 год планируется предусмотреть значительное увеличение средств, которые будут направлены в местные бюджеты.

"Это то направление, в рамках которого вся политика межбюджетных отношений будет пересмотрена. Я бы хотела, чтобы бюджет на 2010 год, и я буду на этом настаивать, не отступлю ни на один шаг, чтобы бюджет на 2010 год формировался с учетом… значительного увеличения финансовых ресурсов, которые будут выделяться на местные уровни", - сказала премьер.

По словам Тимошенко, рассмотрение данного вопроса также будет включать в себя "те обязательства, которые правительство, а значит и украинская власть, взяла на себя в ходе встречи с сельскими и поселковыми председателями".

Премьер-министр, в частности, подчеркнула необходимость урегулирования вопросов в земельной сфере. По ее словам, на сегодняшний день в Украине села и поселки фактически находятся "в рабстве по вертикали, что, безусловно, недопустимо".

"Я не подпишу бюджет, если там не будет прямого планирования бюджета для сел и поселков напрямую, без посредничества областей, районов и городов. Это ключевой тезис, который должен присутствовать в бюджете на 2010 год", - подчеркнула Тимошенко.

Премьер сообщила, что в 2010 году правительство планирует направить 100% доходов от налогов на землю, транспортного сбора с собственников автомобилей, штрафов и экологического сбора в местные бюджеты. "Это обязательно должно быть закреплено в Бюджетном кодексе", - сказала она.

Кроме того, Тимошенко подчеркнула, что госбюджете-2010 правительство намерено отобразить норму, согласно которой, "так, как это происходит в нормальных странах, налог с доходов физических лиц также направить на местный уровень". Для этого, по ее словам, необходимо детально изучить сбалансированность бюджета.

Согласно закону, до 1 июня Верховная Рада должна рассмотреть основные направления бюджетной политики на следующий год.

Ранее, Юлия Тимошенко на заседании сообщила, что план собственных поступлений в Пенсионный фонд за май выполнен на 108%.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (43)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Экономист2
Экономист2  Ё-мое, выглядит надежда нации, как буд-то ее вчера откопали! Тяжко ей видать Ливия далась.
27.05.2009, 18:04  Нравится (0)
lennon2
lennon2  Политический курс Юлии Владимировны очень прогрессивен! Необходимо поднимать регионы для улучшения показателей экономики! Это должно быть заложено в бюджете! Успехов ей и ее правительству!
27.05.2009, 16:59  Нравится (0)
serge6
serge6  Прочитайте эти слова что Юля говорит - это о чем говорит что Юле уже никто не доверяет и она всечески пытается подкупить переманить на свою сторону, ведь скоро выборы, а поддрежка уже не та что раньше.
""""Я бы хотела, чтобы бюджет на 2010 год, и я буду на этом настаивать, не отступлю ни на один шаг, чтобы бюджет на 2010 год формировался с учетом… значительного увеличения финансовых ресурсов, которые будут выделяться на местные уровни", - сказала премьер."""
27.05.2009, 13:52  Нравится (0)
zima2009
zima2009  i zeltuj Medvedev zzadu na fone
27.05.2009, 13:37  Нравится (0)
zima2009
zima2009  pozeltevshij
27.05.2009, 13:38
serge6
serge6  да скорей бы этого правительства уже не было, его и так нет!
И увидим мы на барахолке Юлю с кравчучкой!
27.05.2009, 13:37  Нравится (0)
mr.Ars
mr.Ars  на фотке: та я вам чиста реальна ботаю шо хрен я вам ксиву подмахну!
27.05.2009, 13:28  Нравится (0)
Иршава
Иршава  В августе-сентябре Тимошенко в правительстве уже не будет!
Волноваться нечего. Тем более, учитывая. что именно она саботировала развитие украинского села. Не будет же еврейка такому потакать! У них цель-"освободить" наши украинские земли от украинцев. И переместить Израиль сюда, когда Палестинцы их оттуда выгонят.
27.05.2009, 13:27  Нравится (0)
каменщик
каменщик  интересны Ваши выводы....
откуда такое, ну шо армяне у нас в зачете, а вот другие....?
27.05.2009, 13:59
serge6
serge6  та вы думаете зачем ей это бюджет? Сроку то осталось 7 -6 месяцев для дерибана!
Вот и тулят нам эту политику в виде бюджета.
27.05.2009, 13:19  Нравится (0)
FUA
FUA  пусть критики попробуют не проголосовать за усиление местных бюджетов... хотя предлог отмазаться найдут всегда...
27.05.2009, 13:14  Нравится (0)
каменщик
каменщик  их не надо усиливать - их надо делать и создавать на месте,
а не в Киеве в кабинетах с откатами
27.05.2009, 13:18
FUA
FUA  доверим этот процесс Ющенко?
27.05.2009, 13:27
каменщик
каменщик  доверим знающим людям,
которым на месте видней куда и на что тратить....
27.05.2009, 13:29
каменщик
каменщик  она еще с этим не разобралась,
а оно уже за другой берется,
та что бы такую бюджетную политику сделать,
то нужно ряд структурных реформ провести,
кто их проведет - эта дура, Вы что акститесь...
сейчас она спит и видит как: власть передать в местное самоуправление,
примет новый налоговый кодекс - это только маленькая толика которая может повлиять на
состояния будущего бюджета,
главное наполнение, доходная часть....
27.05.2009, 13:12  Нравится (0)
FUA
FUA  "абырвалг"
27.05.2009, 13:15
каменщик
каменщик  да-да, вот и глав. рыба всегда и виновата ;)
27.05.2009, 13:17
serge6
serge6  увеличит бюджет а потом гдето появится хатынка этак на приличную сумму и спросите да как же с таким бюджетом? А это все в бюджет она и хочет заложить!
27.05.2009, 13:06  Нравится (0)
хлорид_натрия
хлорид_натрия  это тупо пустые слова и ничего больше. Каким образом она собирается напрямую планировать бюджеты сотен сел и поселков? Увеличив в н-цать раз и без того раздутый чиновничий аппарат? А контролировать выполнение каким макаром? для тупых юлеботов такой лозунг вполне сойдет, но здравомыслящий человек кроме пустословия, ничего не увидит в таком заявлении.
27.05.2009, 13:05  Нравится (0)
pershing2
pershing2  молодец! рулит!!!
27.05.2009, 13:05  Нравится (0)
stalker_38
stalker_38  Лично для меня идея с авансом за транзит на 5 лет стала диагнозом эффективности работы действующего Правительства... Я считаю нормальной практикой - когда нет поддержки, подавай в отставку и точка, чтобы искать эту поддержку и снова возвращаться во власть, То, что происходит у нас - Коалиция меньще 225 депутатов, Министры сплошь и.о., Правительства нет, есть театр одного актера, это самообман который дорого стоит стране.
27.05.2009, 13:01  Нравится (0)
pershing2
pershing2  и в такое время нашелся человек..который работает
а не базикает про "как надо работать"...
и этот человек - она
27.05.2009, 13:07
Почтальон_Печкин
Почтальон_Печкин  Точно, так работает, шо аж дым идёт. Как это она до сих пор не сгорела на работе? Жаль только, что вся работа заключается исключительно в песдеже:)
27.05.2009, 13:12
кара001
кара001  вполне понятно что тимошенко да и ющенко тоже не подпишут бюджет 2010 года. что бы его подписать надо сначало что бы их выбрали а это моловероятно. думаю украина не страна самоубица что бы к власти второй раз допустить деби лов.
27.05.2009, 13:08
serge6
serge6  Что то не понятно что мутит Тимошенко с этим бюджетом?
И что то мы при ее власти все беднеем и беднеем, ох и Юля!
Ей бы песочек и савочек и пусть строит себе бюджет, который после дождя развалится, как валится наша экономика и растут цены.
27.05.2009, 12:59  Нравится (0)
Зелёный_Крокодил
Зелёный_Крокодил  фота - класс!
27.05.2009, 12:59  Нравится (0)
Grifan
Grifan  А она доживет до 2010 ?)))
27.05.2009, 12:53  Нравится (0)
Doktor_smert
Doktor_smert  Дожить то доживет, но наверно не а нашей стране.
27.05.2009, 12:55
Пламенный_Че
Пламенный_Че  кстати, а кто бюджет разрабатывает - разве не правительство? перегнула то с пиаром тетка
27.05.2009, 12:51  Нравится (0)
CPU
CPU  фотка полный здепец
27.05.2009, 12:50  Нравится (0)
Doktor_smert
Doktor_smert  Смотрю на руки, а бабла нету.
27.05.2009, 12:56
asgarot
asgarot  Да, то ли фотка кривая, то ли Юля поплохела не на шутку... Укатали Сивку крутые горки.
27.05.2009, 12:58
к@ммент@тор
к@ммент@тор  так он по нашему обычаю будет стряпаться в 2010, а Тюльки тогда уже не будет!
27.05.2009, 12:50  Нравится (0)
1   2    →
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

 
 
 

Обзор сети